Показать сообщение отдельно
 28.04.2013, 11:40  
По умолчанию Re: Супермаркеты Шериф. Полезная информация.
#104
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Вы правы в своем недоверии к крупному бизнесу. Это акулы ещё те.
Народ у нас слишком смирный и те кто понаглее этим всегда вовсю пользовались. Это было и при царях и при румынах и при советах и сейчас.
Цены у Шерифа пусть не демпинговые, обычные дискаунтные. Шериф рынок в ПМР уже завоевал, демпинговать ему незачем и не кого.
Принцип ценообразования тут прост. Если грубо: Крупный бизнес может позволить закупать на мировом рынке крупным оптом по низкой цене, напрямую и почти без посредников. Мелкий же предприниматель такого себе позволить уже не может, его конечная цена для потребителя несколько выше чем у крупной акулы типа Шериф, которая имеет на мой взгляд прекрасно продуманный бизнес-план.
Теперь Шериф может даже наплевать на качество товаров, как видно из Вашего сообщения.
Кстати
Если есть на форуме люди, сведущие в экономических системах, они могли бы меня поправить на этот счет, я всё же не профи-экономист. Был бы рад поболтать с ними о перспективных кризисоустоуйчивых экономических системах, возможных лишь в малых госудаpствах.

Я считаю в этом случае что государство должно делать налоговые послабления именно малому бизнесу и регулировать этим ценообразование вниз.
Другой вариант - мощные вливания в экономику страны валютных поступлений и увеличение зарплат вследствии этого. Тогда народу будет неважнa разница в ценах у лавочки за углом и дискаунта Шериф в центре.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 28.04.2013 в 11:55.
  Вверх