Показать сообщение отдельно
 03.09.2015, 20:40  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ПРЕДИСЛОВИЕ К ИЗДАНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Я испытываю чувство радости и гордости от того, что книга ПАСХА В КИШИНЕВЕ: АНАТОМИЯ ПОГРОМА переведена на русский язык и станет доступной читателям в странах СНГ. Знакомство с историей Кишиневского погрома 1903 года не доставляет удовольствия, но эту историю следует рассказать, и ее должны знать все, понимающие опасность антисемитизма и нетерпимости к национальным меньшинствам.
Я чрезвычайно обязан тем, чьи усилия сделали возможным издание книги на русском языке. Особо я хочу поблагодарить Американский объединенный распределительный комитет «Джойнт» за то, что он выступил спонсором и всячески содействовал публикации перевода. Я благодарен, в частности, региональному директору Иерусалимского отделения «Джойнта» по Молдове и югу Украины — Марине Фромер и официальному представителю «Джойнт» в Молдове — Эмилии Слезингер за их помощь и поддержку. Особая благодарность также профессорам Самуэлю Аро- ни и Якову Копанскому, организовавшим совместно с «Джойнт» в 1995 году в Кишиневе международный симпозиум «История, язык и культура еврейского народа», в ходе которого родилось наше сотрудничество.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх