Показать сообщение отдельно
 05.06.2018, 15:34  
#96
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

НатальяП
О том, что происходит плановая вырубка для оздоровления лесов и в этом году планируется вырубить 90 га, посадив при этом более 100 га - говорилось заранее.
Это стандартная работа ведомства. В ходе плановых осенне-весенних работ ежегодно появляется порядка 130−150 га нового леса.
Поэтому возмущения типа "опять лес рубят!" - выглядят как банальная провокация.
Переживать стоит лишь чтобы "рубили правильно". Для этого комиссия и была создана.
Где ее реакция на "неправильно вырубленное"? Официальная.
Здесь нужно мнение специалистов, а не "обеспокоенной общественности". Иначе мы без лесов останемся точно.
А если где-то зафиксирована и подтверждена необоснованная вырубка нормальных деревьев - то куда смотрит созданная комиссия?
Не работает нормально - значит, нужно переформатировать /пересмотреть состав участников, чтобы пресекать подобное.

Алиса
Тут вырубили, а где посадили? Вот фотографии вырубок видно. Почему нет освещения посадок деревьев (да и самих вырубок)?
Совсем одно дело, когда информация освещается официально, и совсем другое, когда узнаётся случайно и спустя 3-4 месяца.

НатальяП
Информация и освещается официально. Только кто у нас подобную информацию отслеживает и читает?
Даже здесь не раз выкладывалось про плановую вырубку 90 га леса в этом году.

Алиса
а про посадки где? я замечаю все новости про деревья и экологию "Новостей Приднестровья", на которые подписана в фб...
что-то может, конечно, "съесться" самим фб. но про факты посадки с указанием где и что, кроме сквера у роддома, я ничего не видела...
а писать о планах посадок могут что угодно...

Я
Лично я, по факту, замечаю только уменьшение количества деревьев вокруг Тирасполя. Где-то сажают деревья, но рубят - рядом, новых молодых лесов - не видел.
Вижу пеньки только всюду...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх