Показать сообщение отдельно
 02.11.2011, 12:55  
#78
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
.................Но вы таки нарушаете закон. Ведь мы же тут обсуждаем сам закон, а не как он соблюдается. И водку жрут во дворах на лавочках безнаказанно. Участковый даже бровью не ведет. Так и ППС будет работать "по пиву" спустя рукава. Но есть сам факт правонарушения.
Приведу пример когда закон есть и его нарушают в разумных пределах практически все:
вы дорогу всегда переходите в положенном месте, никогда не переходили в неположенном? А это ведь тоже ограничение свобод, но почему тогда никого ПДД так не беспокоят, причем факты нарушения у многих ежедневные и не по одному разу даже.
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
PS... вот интересное слово - правонарушение. Т.е. нарушение чьих-то прав. Чьи права я нарушаю, тихо общаясь с друзьями на скамейке в своем дворе с бутылкой пива? Ни пьяных песен во все горло, ни мусора... Оскорбляю чей-то взор бутылкой? Ок, я ее в пакетик заверну или вообще перелью в бутылку из под воды. И? Какой такой тогда пример детям? Сидят дядьки водичку пьют.
А задайтесь таким вопросом: Чьи права я нарушаю, тихо справляя малую нужду с друзьями на скамейке в своем дворе? Ни пьяных песен во все горло, ни мусора... Оскорбляю чей-то взор своим видом? Ок, я повернусь к нему спиной или вообще просто ширинку рассегну и штаны снимать не буду. И? Какой такой тогда пример детям? Сидят дядьки облегчаются.
  Вверх