Показать сообщение отдельно
 05.12.2017, 08:10  
#7
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Наташа. Теперешние НР не те, что были 5-10 лет назад. В одних руках 12е, 24е и 49е у меня выхаживали от 40 циклов (уже места не было на них для записей). Да и совместимые в те года - редкость.
Сейчас НР приписывает в названии три буквы Pro. Народ ведётся, полагая, что это "Профессиональный". На самом деле он "Простой" (как бы так). В их картриджи умещается не больше 90 грамм краски. Когда, как в старые (подобные) модели от 150 грамм.
С тех самых пор стоимость заправки/восстановления (Q12 к примеру) было и остаётся 350/800 ру. Но тогда это $10/20 (примерные цены), а теперь те-же 350/800, но $6/15. Рынок заполонила достойная совместимка (с гарантией) по $6-10.
-------- Добавлено в 08:59 -------- Предыдущее было в 08:50 --------
Я не промышляю заправками. Основное направление - ремонт- обслуживание принтеров/копиров.
Нашим заправщикам выгодно восстановить (заработать денег) карт. Их понимаю. Они себе 20 баксов с бюджета клиента спишут. Но как скрипел картридж (при сносном качестве), так и продолжает.
А мне что с этого? На той неделе я заработал денег с чистки принтера, а сегодня опять зовут почистить/смазать. У меня рука не поднимается опять денег слупить. Объясняю - "Ну купите же новые! И вам хлопот меньше и бюджет свой не нарушите"
Не понимают жабы. Давятся. И опять у них "скрипит".
Перехожу на прайсовые цены ремонтов+вызов. Посмотрю, чем дело обернётся.
-------- Добавлено в 09:10 -------- Предыдущее было в 08:59 --------
supercat писал (а) Посмотреть сообщение
деньги платят?
Честно - пох. мне (кажись платят). Это офф договор с моей организацией. Я получаю свой процент. Какую цену в 1С поставлю - с той цифры получу.
Есть свои клиенты, с которыми работаю напрямую по личной договорённости. Там проблемы сам решаю. За 17 лет не менее 5 "жирных" клиентов разорились по разным причинам. Поднимал (по своему направлению) их я, и вёл до кончины. Зарабатывал с них не плохо. В итоге прощал каждой к закрытию по 200-300 баксов.
Вот и теперь одна оптовка прикрывается. Их долг 200. Пока они плавают, бухгалтерию "сводят" я им посильно помогаю. Не надеюсь на возврат.
По этому считаю, что Договор он тогда Договор, когда обе стороны Договорились.
  Вверх