Показать сообщение отдельно
 02.01.2015, 18:44  
По умолчанию Re: Стихи о любви. Так трудно жить на свете без Тебя.
#223
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

проза
Я всегда хотел, чтобы женщина, на каблуках и в юбке, стояла рядом, прижимаясь своим бедром к моему бедру.

Чтобы для нее я значил ни в коем случае не больше, чем значила бы для меня она.

Чтобы мы редко встречались, понимали друг друга без слов и занимались любовью все выходные напролет.

Чтобы мне до одури не хватало глубины ее глаз и укусов помады на моих небритых щеках. Или шее.

Чтобы я сходил с ума, падал на пол без сил, часами изучая маршруты падения осыпающейся штукатурки.

Я не менял бы белье, если бы запах ее тела оставался на простынях, а прядь волос - на подушке. Но впоследствии боялся бы подойти к не расправленной кровати и увидеть там что -то напоминающее о ней.

Я хотел бы волноваться перед ее приездом.

В спешке приводил бы в порядок квартиру, а она как будто нарочно задерживалась бы в пробках, чтобы не застать меня врасплох.

Я заваривал бы ей крепкий чай без сахара, а она бы варила мне самый вкусный кофе на свете.

Я бы ждал ее. Ждал, пока на лестничной площадке будет слышен шум открывающихся дверей лифта, звонкий стук ее каблуков и, наконец, звонок в мою дверь.

Она бы зашла в квартиру.

И, не успев скинуть обувь, обняла меня.

А я закрыл бы дверь, и через рубашку смог бы почувствовать с каким огромным теплом ее холодные руки гладят мои плечи.

Нежно и в то же время с силой я бы сжал ее руку в своей, а она прошептала бы еле слышно, что очень ждала.

Я мечтал, что буду ее любить.

Нет, я знал, что буду любить ее.

Безмерно, крепко, невообразимо, бесконечно и безгранично.

Я бы яростно ревновал ее, но всегда удерживал. Даже через боль и горечь. Я бы не отпустил. Я бы не посмел отпустить.

Я никогда бы не оставил ее и не покинул.

И не требовал бы больше, чем она сама могла и хотела мне дать.

Но ее нет.
(с)
  Вверх