Показать сообщение отдельно
 03.10.2018, 23:42  
#7
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
Тебя ничего в сказанном не смущает, не?
Вообще, если уж точно совсем, то аналоги украинской или российской сборки для дешевых струйников стоят примерно в рамках 70-80% от стоимости нового принтера с оригинальными китайцами. Я утверждаю это с абсолютной уверенностью, т.к. угрохал уже больше полутора десятков принтеров только в домашнем использовании. Точного числа не помню, но те тушки, что не выкинул и не отдал на детали в сервисы, громоздятся у меня в нежилой части дома штабелями.

Недорогой струйный принтер - фигня краткоразовая. Ни один не пережил у меня больше трех смен картриджей, а переходом на СНПЧ больше комплекта флаконов по 200 мл. Либо выходят из строя сопла, и головка начинает лить на бумагу, либо, что чаще, горит процессор принтера (фигня незаменяемая из рациональных соображений - она впаяна и хз где искать замену). Я с ними набарался всласть и дома, и на работе. Хвала Тору, щас должность инженера занимает другой чел, и теперь он ходит с вечно цветными руками и подкрашенными губами (если в СНПЧ воздушная пробка, самый простой способ ее устранить такой же, как в карбюраторных двигателях - высосать ее, нахлебавшись бензина).

Наталья, единственный способ проверить - найти владельца принтера, использующего такой же картридж, но работающий нормально, и вставить его себе в машинку. Если начнет печатать нормально - проблема в картридже. Если будет снова полосить, имеет смысл протереть ацетоном контакты в каретке, возможно налипла какая-то гадость, увеличивающая сопротивление разъема. Ну а ежели это не поможет, однозначно сдохла микросхема.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 05.10.2018 в 09:35.
  Вверх