Тема: Марсианин
Показать сообщение отдельно
 18.02.2016, 06:08  
#20
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Каждому своё. Для кого-то и Донцова с Шиловой литературные гиганты.
И такой стоит весь в белом. Ха -Ха, я неимоверно крут, я сравнил их Марсианина с донцовой, ххихихи. Не читал, но осуждаю, ххихихи. Какое странное зеркало, в нем целиком не виден лучший в мире карлсон. Но то, что видно - красиво!

А посидеть подумать, в чем, все-таки разница между героями Марсианина и соляриса - религия не позволяет. А разница всего лишь в том, что один рефлексировал на всем готовеньком в целом корабле и нащот пожрать ему думать не особо надо было. А второй выживал. Причем выживая, помогал всем будущим поколениям астронавтов. А не эгоистично о своей "жизни" думал и страдал с обращениями к боженьке, который, если предположить, что существует, имеет весьма извращенное чувство юмора. Про боженьку ремарка чисто для религиозных. Ну тех, кто хотел бы, чтобы марк прозрел и сам покрестился в бурных водах марсианских рек..

Но нащот донцовой было сильно! Такой прям сарказм свежий!
-------- Добавлено в 07:08 -------- Предыдущее было в 07:03 --------
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Фильм разочаровал. Всё по шаблону из числа похожих фильмов. Конечно оценка зависит от личных ожиданий каждого. Я в ожиданиях ориентировался на уровень фильмов "Солярис" Тарковского или "Космическая одиссея 2001" Кубрика.

Может когда-нибудь и прочитаю, правда я не любитель такого жанра.

Сценарист Михаил Расходников подавал в суд по причине плагиата. Он рассылал сценарий в различные кинокомпании. А через несколько лет появился роман с очень похожим сюжетом.
Желающих примазаться у чужой славе всегда навалом. Вон какой-то чеченский пейсатель на Кэмерона в суд подавал за аватара. Жалко не помню имя пейсателя. Не получилось у него прославиться.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Latiffa (25.10.2018), Savannah (14.08.2017)