Показать сообщение отдельно
 12.11.2011, 17:12  
#27
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Уличные кошки не любят наполнители и предпочитают делать свои делишки в песок. Где люди будут его брать, где его всегда в достаточном количестве? - на детских площадках в песочницах. если кто-то захочет помочь коту/собаке - подберет на улице и сам будет возить к ветврачу, выводить блох и клещей.
Когда-то давно, я тоже таскала дворовых животин по ветврачам, что бы оперировали, стерилизовали, ампутировали перебитые конечности. После послеоперационного периода они отправлялись в свои естественные условия.Пару кошаков даже пристроила в частный дом, но со временем всплыли неприятные подробности: нрав у кошаков был дикий, куда-то быстро пропали соседские цыплята ... Сейчас у сестры живёт автономная кошка, подобранная мной на стройке ещё в очень мелком возрасте (на неё наехала машина и она не ходила), кошу вычухали, сделали операцию по устранению грыжи, стерилизовали. Ну вот она живёт в доме сама по себе: на руки не идет, чуть что - бросается и кусает, только ест, спит и гадит. Выгнать её - рука не поднимается. От неё гораздо больше неудобств, чем эстетического наслаждения, было бы куда - сплавили бы давно. Заводить такую "радость" в доме. где есть дети и старики - очень сомнительное удовольствие.
Поскольку я кошатник со стажем, то по моим наблюдениям - очень маленький процент уличных кошек становятся домашними.
Просто пишите, что выведете блох, глистов, клещей, свозите к ветврачу - и у чела будет мохнатый друг, но ведь паразиты - это не самое неприятное в новых жильцах.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (12.11.2011)