Показать сообщение отдельно
 08.05.2018, 13:41  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Уборка от мусора фонтана в Тирасполе за гостиницей Аист
**************
https://youtu.be/watch?v=mMb
комменты
Глупая затея, миллион раз бы дали это место в аренду или продали... люди бы кафешку поставили и за фонтаном смотрели.

Это вообще очень часто сказывается не лучшим образом - население отучено воспринимать что-то за пределами двора/квартиры как свое. То есть если нанял рабочего и он плохо построил дорожку в твоем саду - будет скандал. Это мое! Это мои деньги! Но вот тот же рабочий плохо починил улицу - и всем плевать. А ведь он чинил ее на ваши же деньги. Но это не мое.

И поскольку чиновники тоже ни за что не отвечают, им тоже наплевать. В том числе и на фонтан. Хотя казалось бы - центр, ментов немеряно... Поставь пару камер, посади оператора и наряд на машине. Заметил, кто бросил - наряд выехал, премию ментам за задержание. В суде - видео с камеры и 15 суток подметать улицы.
Через месяц камеру можно переставить. Через год всякое быдло будет четко знать, что дешевле донести бутылку до урны.

Волонтеры конечно молодцы. Но мне одно не понятно. Почему у вас всех оказались виноваты люди? Узнайте у кого он на балансе. Дайте время на устранения недостатков. Не устранили изъять. Провести аукцион и привести в порядок как фонтан так и общественное место вокруг него. Поставьте камеры. И пусть сотрудники отслеживают.

Не только люди виноваты. Но всё же пора бы людям начинать вести себя как люди.
А так да - решаться всё должно в комплексе ( с введением дополнений в законодательство и штрафами).

Нужно перевоспитывать. Для этого есть много мер. Вопрос в организации. Только дело в том, что нашим чиновникам, до этого фонтана дела нет. Вот и ответная реакция гадких или обиженных людей. Приведите в порядок сделайте место, достояние района и все будут довольны. Доброго дня!

эко-волонтеры и уборщики мусора наступают..)) прям везде они))
и по ТВ и в FB...новое движение)

просто всё больше и больше людей видят куда приводит бездумное эксплуатирование ресурсов Земли и понимают, в каком мире будут жить лет через 50 их дети и внуки...

Сколько лет ведутся разговоры про этот фонтан.Меняется власть,меняются мэры,а проблема остаётся.

Брали бы наши волонтеры да весь мусор и все дерьмо, которое они собирают - отвозили бы к входной двери Правительства. И там бы вываливали. Глядишь. что-то сдвинулось бы с места и с уборкой и с заводом по переработке мусора.

Посадят. За хулиганство. Ну или другую статью. какая статья в таком случае светит?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх