Показать сообщение отдельно
 27.01.2010, 14:24  
#3
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Специально для elenn перевожу на русский)))
Меня интересуют предложения по приобретению коммуникатора HTC Touch Pro 2 (стандарт CDMA + GSM). Причём, работает либо сдма, либо жсм.
На рынке Украины (и ПМР, естессно) этот коммуникатор представлен в 2 ипостасях))): от оператора Sprint и оператора Verizon.
Оба они - американцы, но Sprint - добрые, а вот Verizon - злые)))
Дело в том, что аппараты от спринт не имеют блокировки карты GSM (GSM Lock) и могут использоваться без ограничений практически во всём мире (есть, правда, исключения - некоторые модели блэкберри, например).
Злые американськi хлопцi из верайзон лочат всё и вся!!! Потому, покупая аппарат от верайзон, нужно быть готовым к его разблокированию (unlock), что, кроме 15-30 баксов, может закончится безвременной кончиной аппарата (зависит от кривизны рук и правильности купленного кода разблокировки).
Есть ещё некоторые отличия между этими аппаратами, но это предмет отдельного разговора.
Ввиду вышесказанного я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую покупать аппараты от верайзон, если есть выбор между верайзон и спринт! Либо оттестировать аппарат на всех возможных режимах, включая GPS, музыку через гарнитуру и, естесственно, звонки.
О прошивках.
Мне попадались в славном городе Одессе пара аппаратов, прошитых неизвестно какой прошивкой с заблокированным жпс, блютуз, кривым вай-фай и ещё кучей глюков. По всей вероятности, речь идёт об одной из первых тестовых русских сборок для тач про 2 (manilla beta 0.0xxx).
О неразлоченном верайзоне смотрите выше.

Так что, предложения будут?
Если честно, просто дико влом тащить его с ebay самому)))

Жду предложений.
С уважением, Алексей
0-777-14-911
  Вверх