Показать сообщение отдельно
 21.05.2019, 14:16  
#43
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Закон законом а людьми надо быть! Жаль что есть такие как вы! Очень жаль! Тратьте своё время на более благие дела , а не стукачить на людей! Будьте человечнее!

Роман
а ну да, вот и живем в попе - и дальше будем жить как страна 3 мира а потому что мы не стукачим.
И это не стукачество - или вы сидели на зоне и от туда нахватались таких понятий?
Это сообщение о нарушении.
Будут грабить магазин или человека - вы пройдете очевидно мимо, а чтоб не стукачить...
но если будут грабить вас или ваш дом, или если вам под дверь* кинут мусор - то у вас тут же поменяется это понятие = двойные стандарты?

- Им в голову не приходит даже, что люди нищают и некоторые кормятся с реки, патамушта нет им работы нет им заработка, близкие уехали, пенсии и пайка не хватает.

- мне жаль вас правда! Вы сравниваете просто речку водоём который не онищает от кучки выловленых рыб, с ограблением дома и магазина!! Дома грабят воры, беспринципные люди, а рыбу в речке ловят люди мирные простые которым может не хватает на жизнь и нет денег купить рыбу в магазине который сам людей грабит и травит! И поверьте если бы я была на зоне я бы по другому вам написала, не церемонясь вежливостью

- А рыбхозу, насколько я знаю, никто и никогда законно полномочий не передавал - ни водоемов, ни жителей оных ни возможности править основной закон и наказывать народ!

- Я согласен запрет должен быть для всех ,а то на рынке речной карась , селёдка , сомики маленькие карандаши вот где .....и фоткай и стучи а то нашел рыбаков с одной удочкой и с пару карасями .

- на рынке рыба из частных водоемов. Там хозяин решает, когда его рыбу где продавать. А из Днестра нечего таскать брюхатых рыбин - им сейчас самое время нестись. Потом вопим - ах, ужас, наша река пустая! Будет пустой, если будем так думать и делать - что всем всё позволено.

- подведу итог нашему спору. Вы вопите о беззаконии - но вас это дико не устраивает. Вы устроили судилище пацанчику, который возмутился нарушением закона. А ведь он потребовал только то и исключительно то, что по закону положено. Вот пока вы будете дурью маяться - у нас будут вырывать цветы и крушить красоту возле домов. И будет дерьмо везде и во всем. Пока всем до дурной башки не дойдет, что красота просто так не рождается, надо усилия приложить. На сём заканчиваю. Адью.

- Всем возмущающимся - в чем проблема вообще? месяц без удочки проблема?
Есть слово НЕЛЬЗЯ, значит НЕЛЬЗЯ!
Не жаль полную икринок рыбу?

- Вот разумом я с вами классные,правильные ребята согласен!!! Но закончатся дожди и опять как много дней подряд возьму в руки любимый " лайт" и пойду пройтись по берегу. Поймаю- отпущу,не поймаю так просто прогуляюсь! Увы это сильнее меня.( Два раза встречался с инспектором,проверял,журил,отпускал) Понимает- уважаю!!

- могли бы не с удочками людей пофоткать)) А с сетями, которые ставят и сейчас от Паркан и до Бендер. И вот тут уже по фигу, куда слать фото)) Все свои
Гражданский долг у нас позволено проявлять только насчет пенсионеров. Я вот сети видела, но никогда не покажу, чьи машины стояли. Жить хочу, а эти не церемонятся

- Может людям есть нечего, или это единственная возможность накормить детей, да и котана любимого. Люди, не будьте такими злыми. Ведь действительно же, не с сетями, а с удочками.
Уверена, что мимо крутого дядечки на дорогой машинке рыбнадзор пройдет мимо, от греха подальше (а то он позвонит "КУМЭТРУ"), а вот дедульку несчастного, который последний хрен без масла доедает (ибо на эти пенсии других вариантов и нет) обязательно штрафанет.

Роман
еще раз - рыба на нересте улов одной самки уже минус тысячи мальков и сотни рыб = а теперь представьте МАШТАБЫ последствий!
Сокращается численность мальков, сокращается рыба в реке, сокращается корм для земноводных и птиц, птицы покидают или уже не задерживаются в наших краях и т.д. и т.п.
Кажется круговорот в природе еще в школе преподают о пищевой цепочке...

У большинства этих "бедняг с одной удочкой" закинуты и сетки, просто они не так заметны.

**************
https://youtu.be/watch?v=9iH
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо