Показать сообщение отдельно
 18.02.2011, 22:55  
#44
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Сама по себе тема лол:
1. Макдональдс это франшизная организация. То есть если кто-то захочет открыть здесь макдональдс он должен купить право на изготовление продукции.
В общем, объем инвестиций(лицензия, оборудование и т.д.) стоит 500 тыс.у.е.
2. Ресторан не ресторан.
В РФ это сеть ресторанов
В УА это сеть закусочных
В РМ просто пишут Макдональдс.

3. О вреде макдональдса.
а) Вся вредность заключена в калорийности самих продуктов, нежели в самой вредности фастфуда.
Поверьте, если вы будете съедать каждый день порцию блинов, весом грамм в 400, затем закусывать картошкой(пусть даже домашней, пусть даже пюре) и запивать все квасом(который как бы природный напиток и безвреден), то вы наберете вес по-любому.
Да и каждый день в макдональдс редко кто ходит.
Кстати, у меня был период времени, когда питался в основном фастфудом, но вел активный образ жизни и похудел, и чувствовал себя хорошо, а было когда наоборот, питался нормально, но вел сидячий образ жизни и, наоборот, набрал вес.

б) Вся пропаганда, которая ведется в отношении фастфуда сводится к срамлению Макдака и Кока-Кола компани.
Я вот не припомню, чтобы так открыто обсирали Ростикс, Бургер Кинг и продукцию Пепси.

в) Насчет вкуса еды. Тут на вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, больше нравится KFC(Ростикс).

г) В России Макдональдс предлагал всем желающим посетить места производства продукции, дабы каждый мог узнать из чего делается товар.

4. Плюсы макдональдса.

А) Он есть по всему миру. То есть будь человек, в Кишиневе, Одессе, Москве или Нью-Йорке. Он всегда может прийти и выбрать, одну и ту же пищу, будучи уверенным в ее свежести, в обслуживании и т.д.
Б) Кстати, по обслуживанию среди Фастфудочных макдональдс опять же довольно неплохо стоит впереди конкурентов своих.

В) Макдональдс занимается благотворительностью, а также ведет пропаганду здорового образа жизни.

5. Нужен ли он в Тирасполе?
Думаю нет, и его не будет. 500к. вложить все же мало кто решится. Да и окупить будет тяжело.
  Вверх