Показать сообщение отдельно
 06.09.2010, 22:59  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, наркоманы они просто наркоманы и счастливыми не являются априори, им не дано почувствовать истинную свободу, ибо они зависимы (это я про хиппи).
А апостериори? Знание без опыта это только догадка.
На Тибет музыканты рвутся не по тому что там горы, а по тому что там трава и её философия.
Слово наркоман я думаю это идеология, табак по симптомам это наркотик, курящие же табак наркоманами по определению не являются. Курящие анашу наркоманы. В чём разница? Анаша как и табак на систему не подсаживает, психику разбивает почти одинаково, так же тяжело спрыгнуть, но генерал с сигаретой и хиппан с бульбулятором почему то очень разные в глазах тех кто знает что такое априори.
vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще дело не в деньгах, а в возможностях, которые дают деньги. Пример человек тащится от путешествий, но не может отъезжать от дома далеко из-за болезни, которую можно вылечить только за деньги. Он в некотором смысле импотент (в переносном смысле конечно), то есть страстно о чем-то мечтает, но достичь этого не в состоянии.
Так кто был бы против?! Есть люди которые панацею от всех бед видят в дЕньгах, другие... Знавал я одного югослава так он с Югославии (было тогда такое государство) добрался до Португалии, через Голландию правда, но зато без денег и паспорта, хиппан чистой воды, правда не укуренный. Хиппи это философия, а не пристрастие к анаше и героину. "Можешь дурь не потреблять, но хиппаном ты бытиь обязан!" Нет, можно конечно распягать о чувстве собственного достоинства, типо "Как я могу сесть в попутку и сказать водителю что денег у меня нет", но на такой случай есть разные философии жизни и разные водители.
Неужели плохо принять сердцем мир, поверить и понять что он не только меркантильный но и добрый, что даже в сегодняшнем обществе тебе готовы купить хот дог за то что тебя подвезли, а ты раскрыл душу, просто по тому что она у тебя и так раскрыта?
За сим очень бы хотелось услышать разницу между бомжом и хиппаном и о том как это всё гадко.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх