Показать сообщение отдельно
 21.12.2009, 15:03  
#86
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вот тут размышлял на тему Сталинизма и вдруг все понял. Осознал в чем причина внутреннего противоречия и проблемы восприятия Сталина. Несмотря на омерзение которое вызывает во мне репрессии Сталина, я подсознательно прощаю и даже оправдываю все, что он делал. И чувствую что другие люди тоже его прощают, так как будто мы сами дали согласие на это.

Это ведь жертва ради идеи.

Стоит ли империя жертвы репрессий?
Стоит ли величие державы крови тысяч людей?
Стоит ли могущество государства страданий и лишений миллионов?


Ответ на этот вопрос у каждого человека разный. И в зависимости от ответа зависит отношение человека с Сталину. Это индивидуальный выбор человека и всей нации, как индивидуумов, а не как бездумной массы. Готов ли человек пожертвовать лично собою ради того, что бы дать возможность обществу и государству стать сверхдержавой.

И свойство русской души так устроенно, что людям свойственно прощать зло и думать о других больше чем о себе. И русские люди готовы жертвовать собой ради идей, величия сверхдержавы. Русские люди жаждут сверхдержаву, хотят этого больше чем жить, жить так как они живут сейчас. Русским людям нужно знать, что они живут ради чего-то великого, ради кого-то кроме себя.... если конечно они не заливают себя водкой. Ведь русский человек пьет лишь только потому что не может реализовать свое желание быть нужным для чего-то великого и быть часть целого. Это тоска которая так знакома русским. Тоска одиночества. Вот почему Сталин так востребован сегодня. Просто потому, что иногда людям хочется умирать ради идеи. Русский народ не просто хочет умирать он любит умирать. Идея для русских больше чем жизнь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (22.12.2009)