Показать сообщение отдельно
 20.01.2018, 15:59  
#43
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На приеме у главы. С НАДЕЖДОЙ НА ПОМОЩЬ.

Глава государственной администрации Бендер провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Обсудить с Романом Иванченко свои проблемы на этот раз пришли 16 человек. Жилищные и архитектурные вопросы, бытовые проблемы, и связанные с жилищным отделом, электросетями, а также многие другие темы волновали бендерчан.

С проблемой, касающейся работы общественного транспорта, к главе государственной администрации обратилась Алла Мухина. Уже третий год бендерчанка пытается добиться того, чтобы улица Некрасова, где она проживает, была включена в график следования маршрутного такси № 17. «Я и мои соседи, многие из них являются людьми пенсионного возраста, вынуждены регулярно добираться до троллейбусной остановки пешком, с тяжёлыми сумками, чтобы отправиться на рынок или в поликлинику. Всего нас 16 человек, это немалое количество пассажиров для такого общественного транспорта. Будет вполне достаточно того, чтобы маршрутное такси делало два дополнительных рейса на нашу улицу в первой половине дня», -внесла предложение Алла Мухина.

Данный маршрут уже был расширен ранее, однако это не принесло результатов, напомнил бендерчанке глава города. Ежедневно в течение целого месяца на улице Некрасова услугами маршрутного такси пользовались не более двух человек, вследствие чего расширенный график следования был признан нерентабельным. «Не стоит забывать, что для расширения маршрута общественного транспорта расходуются деньги из городского бюджета. Если вы сможете подтвердить, что количество пассажиров, действительно, увеличилось, мы готовы вернуться к такой практике», - отметил Роман Иванченко.

Недовольна своим положением и пенсионерка Тамара Онищенко. В этом году она не получила ежегодную доплату к пенсии от предприятия «Бендерырынокторг», где Тамара Леонидовна проработала долгое время, что подтверждено документально. «С таким вопросом я напрямую обратилась к руководству предприятия. Однако, там мне сказали, что решением главы госадминистра-ции города Бендеры и администрации «Бендерырынокторг» в этом году тем сотрудникам, которые проработали менее двух лет, пособие выплачиваться не будет. При моей небольшой пенсии, без
дополнительных выплат прожить будет крайне сложно. Очень надеюсь на помощь госадминистрации в данном вопросе», - поделилась насущным Тамара Онищенко.

Списки бывших сотрудников, получающих материальную помощь от предприятий, не утверждаются на уровне государственной администрации, подчеркнул Роман Иванченко. Однако, в наших силах проверить законность действий «Бен-дерырынокторг» в отношении дополнительных выплат. Руководство города разберётся в этой ситуации, и ваш вопрос будет решён в самое ближайшее время», - заверил градоначальник.

Регулярные встречи с бендер-чанами дают положительный результат: городская власть оперативно узнает о возникших у людей вопросах и своевременно реагирует на них. Жителям Бендер предоставляется возможность решить свои проблемы максимально быстро.

Напоминаем, прием граждан главой госадминистрации проходит раз в две недели, по средам.

Артём БЕЛЯНСКИЙ.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх