Показать сообщение отдельно
 30.11.2017, 19:34  
#44
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Официальное заявление Минфина.

«Мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди начинают говорить, что лишних денег у них нет и финансовая грамотность им неинтересна, так как откладывать и сберегать нечего. Задача - отойти от такого восприятия. Если вы проведете анализ статей расходов, у вас наверняка найдется какой-то резерв или позиции, от которых вы могли бы отказаться».

Отказаться можно, например, от покупки пакетов в магазинах. В Минфине советуют, ЦИТАТА: «Не покупать пакеты на кассе, а носить с собой один прочный мешок для многоразового использования»

Ну и до кучи :

В Минфине заявили, что граждане России не умеют копить деньги. Мол, вы не откладываете деньги не потому что у вас их нет, у вас нет денег, потому что вы их не откладываете.

Класс! Я в восторге ! Я готов всегда носить с собой прочный мешок если мне пообещают, что однажды я смогу натянуть его на голову Силуанова или Набиуллиной, говоря при этом, что вы не можете дышать, потому что не умеете и не хотите.

отсель tass.ru/opinions/interviews/4723698
-------- Добавлено в 19:29 -------- Предыдущее было в 19:27 --------
yaplakal.com/forum7/topic1697014.html
-------- Добавлено в 19:34 -------- Предыдущее было в 19:29 --------
Изнутри: как выглядит самый дорогой дом на Рублевке, за который просят почти $60 миллионов
/kf.expert/zagorod/dom/sady-majendorf-hs1405653
yaplakal.com/forum2/topic1696519.html
  Вверх