Показать сообщение отдельно
 09.01.2011, 01:12  
#22
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, как в оригинале называется этот короткометражный фильм о любви? Я его видел давно еще, но не помню названия.
Я не знаю. Мне эту ссылку прислали сто лет назад. Я не любитель таких мелодрам.


А как бы Вы поступили? Отдали бы жизнь? А зрение, слух и голос за любимого?
А кто ребенка доращивать будет?

Хочу сказать Вам, что ни страх, ни любовь, ни обладание не совместимы с любовью. (Мы уже столько раз здесь об этом говорили). И чем старше становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь. Просто существуют определенные шаблоны - культурные, социальные, религиозные и прочие. Мы выросли на них, впитали их в себя и думаем, что это истина. А на самом деле это называется вожделение. Не обязательно сексуальное. Вожделение в данном случае, это желание удовлетворять прежде всего свои чувства. Наслаждаться тем или иным. Быть рядом, получать ласку, внимание. И отдавать. Потому что это приятно прежде всего тебе. Иными словами, есть ожидание отдачи. И укоренение в этом. А раз так, то отдачи всегда будет мало. Сегодня тебе достаточно телефонного звонка - и ты счастлив. А через десять лет плата возрастет. А как же иначе....отданы годы, помыты горы посуды и проч... Поэтому разочарования, боль.... Любовь, которая лишена ожиданий, лишена и разочарований. Она за пределом двойственности. Тут двух вариантов нет. Раз ждете чего для себя, значит будете страдать в той или иной мере. Я понимаю, что это довольно трудно переварить, и еще труднее осуществить на практике. Но не печальтесь. Жизнь есть жизнь, она нас мучит, она же учит, а боль вечной не бывает.

И еще одно. В большинстве случаев люди сами любят пострадать и понаслаждаться своим страданием. Вроде того, что "да, я страдаю, но у меня есть светлое и чистое чувство". Хотя в принципе, кроме своего ЭГО ничего нет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (16.01.2011)