Показать сообщение отдельно
 12.04.2018, 13:04  
#447
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Оксана
Гос подин Андрей правильно ли я вас поняла, что батарейки можно выбрасывать в обычный мусор?

Наталья
если после этого они попадают на специально подготовленный для бытовых отходов полигон, с глиняным дном, то да... в землю или в водоем, нельзя, т.к. это все же хим.отходы 3 класса опасности. Аккумуляторы и аккумуляторные батареи в мусорное ведро НЕЛЬЗЯ, содержат опасные вещества.

Оксана
А что, глиняное дно является непроходимым препятствием для кадмия, свинца и других тяжелых металлов?

Наталья
а современные щелочные батарейки не содержат кадмий, свинец добавляется в очень маленьких дозах для избежания коррозии корпуса, остальные элементы содержатся и в воде, и в почве, и в нас с вами... в большей степени батарейка состоит из щелочи и солей... это та горька правда, которую я обнаружила, создавая плакаты и флаера о вреде батареек. Я занималась сбором, писала агит.посты и лепила афиши, тратила личные деньги на вывоз, но вся работа оказалась просто глупостью.

Андрей П
Ну можете отнести ребятам в "спец" урну но результат будет тот же, просто эти батарейки будут накапливаться у Игоря дома.

Оксана
Разве у Игоря дома они разлагаются и в почву, а соответственно и в воду попадают вредные токсичные вещества?

Гера
Игорь даже раньше их отправлял во Львов, не единожды. сейчас совместно ищутся другие пути решения проблемы

Андрей
Пути решения все теже отправлять дальше искать гранты и скать людей и международные фирмы которые будут заинтересованы помочь. Но.... Есть но ... Никто не хочет этого делать почему то...вот у ребят на сайте нет ни одного письма на международные общественные организации для того что бы они помогли решить эту проблему... Или есть может я не нашел... Тогда извините.

Оксана
Ну у ребят нет, а у экологической службы Минсельхоза есть?
Разве это не ваша забота охранять экологию Республики?

Гера
ребята делают что могут, за что им и спасибо, они никому ничего не обязаны в отличии от службы экологии и минсельхоза.

Андрей П
Ну так никто не против сбора. А говорится о том что либо нужно специализированное место для хранения, либо переработка однако просиходит сбор, и просто базар на ТВ что государство негадяии ничего не делают, а мы собираем и тоже никуда не ходим хотя у каждого на районе есть депутат ВС.

Гера
не против сбора и предлагаете что делать??? на свалку их?
или Вы просто пришли покритиковать?

Оксана
Андрей П Если вы не против сбора, почему Минсельхоз на государственном уровне не создаст специально-оборудованное хранилище для этих батареек?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх