Показать сообщение отдельно
 05.09.2010, 15:14  
#17
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, все ли осознают, что ТЫ УМРЕШЬ!
И что возможно НИЧЕГО НЕТ ПОТОМ!
и что УМЕРЕТЬ МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
а мир будет существовать дальше.

Если у меня вдруг остановиться сердце - что станет с форумом?
Создадим мемориальную доску в твою честь и будем во имя тебя продолжать молча ТВОЁ детище растить, в твоём духе, с некоторыми коррективами.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
про мучать детей - кто знает, что такое лежачий пожилой человек, за которым надо ухаживать годами, который не может сам в туалет сходить и кушать, тот не пожелает такого деткам и себе.
Борь, про таких говорят, когда хоронят, слава Богу отмучился/как хорошо, что наконец ушёл и т.п. И это не цинизм - это доброжелательство. Потому что видеть и знать как самый близкий тебе ТАК мучается годами... Это не жизнь!!! так... существование. некоторые отказываются от аппарата, молят отключить их, потому что они ЕЩЁ в здравом уме и ПОНИМАЮТ, что они трупы, что они высасывают соки из детей, что они обречены, а сделать ничего не могут... Такие просят их простить, за то что детям жизнь так калечат.... Это страшно - лежачий человек в здравом уме!!! Осознающий, что он умирает. Очень страшно... Который говорит: "я устал, хочу спать, мне больно даже дышать..." Такому желаешь только сна - крепкого, что бы ВЫспался. Уже не знаешь что желать, лишь бы не мучился... И думаешь ЗА ЧТО такое человеку!?? Когда врачи разводят руками и говорят: "Ждите", а на вопрос: "Сколько" уклоняются от ответа... А ночью страшные крики родного человека от боли, а днём работа.... Когда сиделки отказываются сидеть - не выдерживают...

stenn, умирать тоже страшно - сила воли должна быть или... усталость. Лично меня, когда от туда вытаскивали я, будучи уже в сознании, первым что подумала: Как страшно!!!!

Последний раз редактировалось Кап-Л; 07.09.2010 в 10:40. Причина: объединение сообщений
  Вверх