Показать сообщение отдельно
 18.02.2011, 11:55  
#42
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Моя бабушка тоже училась в румынской школе и что? Из семьи где 8 детей больше половины не имели образования, а оставшиеся по 3-5 классов, это нормально? Нищета была поголовная. Я говорю о г.Бендеры, тогда возможно Тигина.
А экономический бум с бесплатного образования, медицины, началось массовое строительство, а все гигантские заводы и фабрики которые построены в нашем регионе это кто сделал, молдаване, румыны которые резко просили лопату и плуг и начали строить дубосарскую грэс, например? До развала совка наш регион был промышленно развитый, а почитайте историю какой он был до русских.
Молодой человек, у моего отца были две сестры, старше его возрастом, т.е. 3-детей в семье и они все получили среднее образование. мой отец учился дальше и получил высшее. Нищета была у тех кто мало что умел делать руками, головой, как в прочем и сейчас. Бухают с утра идо вечера, потом жалуются что нет работы, даешь им работу, деньги берут. тут же плюют на работу. пробухали и опять давить на жалость. Это просто пример, отношения к Вашей родне не имеет.
Вы мне предлагаете поучить историю? Тут действительно было построено большое колличество предприятий которые убивали экологию так, что просто страшно. Вы спросите у Вашей мамы, когда Вы родились, сколько здоровых детей рождалось? 1 на сотню? Вы узнайте у тех. кто работал на МОЛДАВИЗОЛИТе, как у них со здоровьем.


ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну когда говорите что вы ничего не нарушали, думаю лукавите, наверняка с документами что-то было не так. Заметьте в Москве менты как вы выразились, останавливают не людей другой национальности, а приезжих! Не путайте эти 2 понятия. Представителей нац. меньшинств одетых и ведущих себя как москвичи в Москве как правило менты не останавливают. А приезжих видно за километр, для этого не надо иметь 7 пядей во лбу или быть психологом как многие думают в ПМР. Когда человек в одежде сваливается на черный цвет, мужчины в кепках или вязаных шапках натянутых на глаза, с пакетом или барсеткой, а что чаще с большой спортивной или клетчатой сумкой, когда девушка одета как петух в красное пальто и красную сумку, ногти как тут выкладывали в одной теме форума, когда ведут себя не уверено, это видно любому и поэтому приезжих менты останавливают и проверяют, никакой нац. составляющей тут нет.
Молодой человек, я понимаю, что до Вашего, МОСКОВСКОГО, воспитания мы никак не дотягиваем, но мне не зачем лукавить. Мне не пятнадцать лет, что что то нарушать. Я и здесь этого не делаю, я воспитанный человек. Насчет одежды - поверьте. я могу себе позволить приличную одежду, даже по московским меркам. Да! И со вкусом у меня тоже все в порядке!
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх