Показать сообщение отдельно
 25.10.2009, 16:25  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"просвещённое меньшинство" не должно вмешиваться в процесс уничтожения "просвещённого меньшинства"?
Вот с этого момента поподробнее. Я конечно не разделяю ваших идей, но я считаю, что каждый человек имеет право иметь ту идею которую считает нужным. Если у вас есть факты уничтожения инакомыслящих то я готов встать на Вашу защиту. Вне зависимости от Ваших идей.

Но! Если Вы сетуете на то, что религии отбирают у вашего сообщества потенциальных членов, то это уже более похоже на сектантство и принудительно проповедование своих идеалов тем кто еще не сформировал их у себя. Церковь априори по своему назначению занимается именно этим. И мне в данном случает на это наплевать, так как моё идеологическое сообщество состоит из меня самого, и больше там никого не будет. Тот кто занимается развитием сознания и души, сам принимает решение оставаться под воздействием каких бы то ни было учений, или верований. Или сформировать свое индивидуально мировоззрение. И сегодня я не вижу ни осуждения ни преследования никого за идеологическое инакомыслие, просто потому, что ни в России ни в СНГ сегодня нет единой идеологии. Так что оставьте вашу агрессию против церкви, она бессмысленна. Тот кто хочет быть в церкви там будет, а тот кто не хочет не будет. Это свободная воля. Если Вас беспокоит тенденция религиозного бума в России, то уверяю Вас, Вы ничего сделать не сможете, на это есть объективные исторические предпосылки. Это предначертано. Своей агрессией Вы только вызовете ответную агрессию, у религиозного сообщества, и действительно будете претесняться большинством. Но это будет только Ваша собственная вина, и никакого сочувствия вы не дождётесь. Хотя догадываюсь, что именно это и есть цель данных действий. Вызвать ответную агрессию, а за тем извратить информацию и представить себя как жертву христианского диктата.

Уважаемый, не все так наивны как Вы полагаете. Очень и очень многие люди во власти сегодня прекрасно понимают причины и следствия социальных процессов. И у Вас тут нет абсолютно никаких шансов. Сегодня даже те кто не принадлежит христианской вере, будут её яростно защищать просто потому, что это единственная объективная предпосылка для национального подъема Российской сверхдержавы.
  Вверх