Показать сообщение отдельно
 31.01.2017, 08:20  
#62
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По факту, кто может разместить у себя на работе коробки для сбора батареек?

Автор сего поста -- расскажите про утилизацию батареек. Где это происходит, кто и как делае.

Игорь: Значится так. Данная идея не новая и не моя. Я просто пробую сделать это там где проживаю на данный момент - Приднестровье. Идея взята отсюда pererabotka.od.ua. Если еще быть точнее, то мне просто с г. Одесса, с супермаркета показали вот данную фотографию. На данный момент все это мероприятие "выросло" в 12 вышеуказанных пунктов. Два раза около 30 кг я пробовал отправлять напрямую на завод Аргентум(звонил им для проверки связи) по переработке г. Львов - работает, но это немного накладно для меня 1 посылка 15 кг - 35-40р пмр. Поэтому на данный момент просто оставляю пакет с батарейками("неправильно", но пока так) в г. Одесса возле таких вот коробок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка для сбора батареек в супермаркете.jpg
Просмотры: 709
Размер:	66.3 Кб
ID:	20780

То есть, ни в Приднестровье, ни в Молдове, этим никто "не заморачивается"!?
А вы подкидываете наши опасные отравляющие вещества -- соседям, в Украину.
Беда, печаль!

Игорь: соседи Украина - у них более менее все четко - они многое что принимают и утилизируют, как минимум помимо батареек - у них можно сдать стекло, пластмасс - чего у нас ВООБЩЕ нет - вот это печаль. Молдова, где то была новость на молдавском ресурсе о том что у них проблемой сбора отработанных батареек тоже занимаются - но насколько все это развито - лично не видел.
По опыту с люминисцентными лампами - мало кто приносит их в ЖЭУ. Проще говоря - "не заморачиваются".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх