Показать сообщение отдельно
 23.10.2012, 12:06  
#55
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как и убийство, как и убийство.
Если к варварскому убийству можно относиться толерантно, то так же можно относиться и к сметрной казни, разве нет?

Месть в этом случае не удовлетворяет жажду крови, а работает на опережение. Превентивный удар по наиболее вероятному противнику как и писал Duke_Cheb.
Уродство общества выражается в том что оно не способно себя обезопасить. Не способно создать такие условия в которых сама возможность убийства будет устранена, воспитанием, этикой, моралью, но самое паскудство в том что оно не готово убийству противопоставить то же самое. Начинаются разговоры о варварстве... Да! Именно варварами общество и должно быть по отношению к варварам! Каждый из нас должен быть варваром (только не надо вырывать эту фразу из контекста). Адекватность (хорошее слово не правда ли?) и состоит из адекватных поступков - ударили, адекватно ответь, убили, адекватно ответь. Адекватное общество это Здоровое общество. Когда общество не адекватно оно БольнО! Когда в организме инфекция нужны лекарства, а лекарства это средство убийства микробов. Если мораль общества считает варварство добродетелью то ему не надо принимать лекарств, если общество не желает варварства то именно это и надо искоренять - принимать лекарства/убивать вирус.
это и есть суть варварского общество. око за око, зуб за зуб.
вовсе не нужно думать что я считаю смертную казнь каким то чудовищным поступком. он куда более, на мой взгляд, логичен и безболезненен для садиста и маньяка. чем пожизненное заключение.
дело в толпе, осудившей этогго человека на смерть. ведь в большенстве случаев толпа не знает - являеться ли данный человек убийцей.
ей нужна жертва, нужно кого то растержать, сжечь на гревской площади, дать возможность побесноваться зверю.
имеет ли право толпа на выплеск подобных эмоций? пусть даже это будет казаться всем справедливой карой.
ведь если и будут принят закон о смертной казни, он будет принят именно ради удовлетворения вот такой вот жаждущей не справедливости, а мести толпы
________________
http://uforum.forummo.com

Последний раз редактировалось УФО; 23.10.2012 в 12:10. Причина: закончил мысль
  Вверх