Показать сообщение отдельно
 23.03.2015, 16:08  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Бендерах
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что осталось в Бендерах от деревьев по ул. Калинина.
Обратите внимание на комментарии. Вообще наверняка глава города дал добро на спил деревьев, главу сняли - деревья срублены, довольных такой зачисткой города я еще не видел.
youtube. com/watch?v=P2aY27IeLSM
https://youtu.be/watch?v=P2a
Избранные мной мнения с фэйсбука:
- Судя по следам спилов, удалили ветки над дорогой?
- Усе нормально. На площади тоже чуточку над дорогой спилили. Да и на набке тоже, лишь над дорогой.
Я уже боюсь эти маниакальные санитарные подрезки.
- Видно что деревья большие, старые, попилили ветки над дорогой, которые могли упасть. Лучше потом возмущаться, что ветки падают на машины?
- По конкретному случаю- обрезали варварски и безграмотно. Железные дровосеки.
- по телевизору был сюжет о том , что обрезка ведется безграмотно, что чревато гибелью и болезнями деревьев.
- Да неужели некому это остановить?Где Кара Ю.?В конце то концов-он возглавляет Совет депутатов-заСколько можно сюжетов снимать-где действия?Я не вижу действий народных избранников-вот в этом вопросе они должны были себя проявить.Будет ещё выборы 2015?
- У нас возглавляет Экологический отдел ЛаДА Викторовна.Её заключение есть...ну...вот...и .....?Первый раз такое и только в Бендерах.Что же это?
- Гервазюк лучше знает, как обрезать, чем какие-то ботаники, а Парнас лучше знает, чем какие-то экономисты, и так во всем. Задолбало уже это.
- Наш город изуродовали железные дровосеки, а люди не живущие здесь, еще и пытаются рассказать бендерчанам,как их осчастливили.
- Деревья ,к сожалению тоже не вечны.... я не специалист не могу сказать, правильно ли они поступили с деревьями...Во дворе родительского растет шелковица , ей столько лет сколько и дому (лет 80), за мою память отец несколько раз также поступал с деревом , дерево обновлялось... надеюсь что эти деревья еще порадуют жителей и гостей Бендер.
- Я тоже согласна, уже биологи подтвердили, что такая обрезка вредит дереву, это может нанести серьезный урон экосистеме города, жители возмущены, так как жарким летом спасение только в тени деревьев, сюжет показали о том, для чего производится эта обрезка - для переработки веток в топливо, с послед его продажей, ну почему до сих пор не остановили эти действия? Или-у власти нет достаточных полномочий?
- За эти деревья опять скандал. Кто-то видел или в курсе. что наш Спецзеленстрой дрова на топливо продает? Да и кому они тут нужны - дрова эти? Какой дурак дровами топить станет, когда газ есть?
-А старые деревья резать надо, причем чем старше дерево - тем жестОче и уродливее обрезка выглядит. Иначе дерево само начинает освобождаться от лишней массы и тогда точно заболеет - слом - не спил, это открытая рана.



Совещание по озеленению города. 20 марта 2015 г.
Про площадь, судя по ролику - глава предложил общественности 3 варианта:
- голубые ели
- туи
-клен шаровидный... Почему не предложили посадить деревья с кронами?

youtu.be /watch?v=AdseQjTXudI
https://youtu.be/watch?v=Ads
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх