Показать сообщение отдельно
 29.10.2013, 17:25  
По умолчанию Re: Стадион Тигина в Бендерах
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стадион - самая популярная тема на фэйсбуке сегодня ))

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Евгений : Дина, здесь стена, нет смысла объяснять значимость спорта человеку, которого устраивает такой алгоритм: садик - школа - больница ....


Евгений : одного другого не касается вообще! ну что за человек ...


Евгений : Когда вижу авто наших народных избранников и членов правительства, тоже хочется им напомнить о необходимости расставлять приоритеты.


Евгений : так напомни )))))
Евгений : Сегодня уже напомнил.
Евгений : И не только я.


Динуля : Евгений Кузьмин, я прекрасно знаю о Инне, о малыше, о многих других подобных случаях. я полностью поддерживаю вас в мысли "о машинах". только и о образовании, и спорте, нашем развитии нельзя забывать и отодвигать их в дальний угол "до лучших времен". иначе мы так не скоро выберемся на новый уровень жизни и нам всегда будет стыдно.


Евгений : Есть такая хорошая русская пословица: "Не до жиру, быть бы живу!".
Так : те же чиновники объясняют дороговизну своих машин острой необходимостью поддерживать престиж нашей республики. Хотя спокойно могли бы ездить и на авто, которые стоят в 10 раз меньше, а деньги пустить на здравоохранение, образование и спорт. Так же и со стадионом - хорошо было бы в центре города иметь красивый и современный стадион - престижно. Но есть красивый и хороший стадион на Шелковом, можно и им обойтись. А деньги направить на здравоохранение, образование и другие сферы того же спорта.


Динуля : что в лоб, что по лбу :)))))))) "не прошибаемый" Евгений Кузьмин :))))) отвечу вам так: если зашить одну дырку на одежде, а остальные оставить - опрятнее не станешь


Евгений : Вы дырку на одежде с жизнью ребенка сравниваете?


Михаил : Евгений, вы часто в наступление перед собой женщин и детей выставляете?
Лестное : правда? Не стоит перегибать палку и бросаться громкими фразами!


Евгений : Михаил. Дискуссия о том, на что в первую очередь нужно тратить деньги, когда их не хватает на все, - на спасение жизни ребенка или на строительство стадиона.
Я : примеру могу привести ситуацию в школе интернате - деньги на лекарства не выделяются, потому как в городе режим жесткой экономии.
Почему : на стадион должны выделяться, когда на лекарства и питание детей нет денег?


Евгений : Речь не о том, что в городе полный швах со спортом и детям не где заниматься. И секций полно, школ олимпийского резерва - полно, стадион большой есть. Но тираспольчанам кажется, что мало в Бендерах спорт ресурсов.
Достаточно! : лучше о более животрепещущих проблемах подумаем.


Динуля : Евгений Кузьмин, вот даже не сомневалась в вашей попытке перевернуть все спорт и создание инфраструктуры соответствующей также важны. попытайтесь понять это.


Евгений : Динуля. С чего Вы вяли, что в Бендерах какие то значительные проблемы со спортом? На то количество населения, что сейчас проживает в городе - ситуация по спорт инфраструктуре просто прекрасные. Бассейна нет правда. Всего остального в достатке.


Сергей : К сожалению это почти везде так. Спорт объекты ныне существующие в негодном состоянии. Вести затраты на восстановления никто не желает, а своих сил совершенно недостаточно будет.

В : я подобное хотел сделать, спорт площадку. Всё было на руках, практически весь проект. Нужна территория и финансы на материал. Ходил в гос. администрацию, в управление физ. культуры. Результатом было письмо с гос. администрации о том, что территорию они выделить не могут, затраты вести так же не могут. Хотя проект забрали.

Так : я не думаю, что государство заинтересовано будет либо что то восстанавливать, либо создавать новое. А частные лица имея кучу денег предпочтут их тратить на крутые машины и дорогие гаджеты, чем помочь своему городу.


Динуля : это вы так считаете. у многих других жителей города иное мнение.


Евгений : У каких многих других? У бабушек у подъезда? Или вы соц. опрос проводили? Кто у нас вообще интересуется проблемами спорта? У людей другие проблемы - семью прокормить и одеть. А уж в футбол поиграть и посмотреть - вот точно нет такой проблемы.


Динуля : Евгений :)))) и не только проводила соцопросы, но и интересовалась много лет состоянием спорта в Бендерах и других городах ПМР. еще раз повторяю - если вас не интересует спорт, это не значит, что он не интересен никому.


Сергей : Евгений. Я спорить о проблеме стадиона в Бендерах не буду, так как я его в глаза не видел до сих пор. Просто разговор коснулся реконструкции/финансов и тд.. я и сказал своё мнение. Соц опрос своеобразный я проводил. Достаточно много имею знакомой молодежи, которые меня в плане осуществления спорт площадки поддержали и надеялись, что Администрация поддержит меня и поможет с выделением средств. Но к сожалению это лишь слова были. Действий никаких.

А : поводу "кого вообще интересуется проблемами спорта" могу сказать одно. Я интересовался и не раз был в гос. администрации с этим вопросом. Но толка, от того что я ходил и пытался что то сделать нету. По этому могу уверенно сказать, что если администрация не будет поддерживать вполне реально осуществимые и не многозатратные инициативные проекты людей - то от руководства мало кто чего то ожидать будет.


Евгений : Сергей. Речь идет о строительстве стадиона и его содержании, а не о спорт площадках для воркаута, которые несомненно важны и важны, даже больше стадиона.


Евгений : Динуля. Озвучьте пожалуйста выводы Ваших исследований. Иначе на простые выдумки похоже.


Сергей : Рад Евгений, что вы поняли о чём речь веду я и поддерживаете меня в важности их.
Но : коснулся этой темы к тому, что никто не хочет ничего делать вот и всё. Даже тот же стадион. На него разумеется нужны колосальные деньги чтоб восстановить, как в данном случае. Но мне кажется государство должно быть заинтересовано в этом. Произвести опрос, найти молодых ребят, которые будут рады помочь в реконструкции стадиона. Выделить средства и пол дела сделано. Я считаю, что люди только рады будут помочь в реконструкции своим трудом, если будут выделяться финансы. Народ никогда не будет ничего хотеть ремонтировать за свой счёт - ибо денег у народа не так много.


Евгений : Стадион на балансе УВД, вот у них возможностей найти "желающих" поучаствовать в восстановлении - уйма. Но денег на стройматериалы и работы квалифицированных строителей - нет.


Динуля : Евгений, простые выдумки я подружкам и друзьям "толкаю" за бокалом вина;) а вам я отвечу следующее - люди в Бендерах интересуются спортом. на этом, уже заросшим сорняками стадионе тренировалось около десятка групп детей на постоянной основе. в каждой группе не меньше 10 мальчишек, а еще в Бендерах пытались даже женский футбол организовать. когда существовала команда у города - на стадион в любую погоду (и я не лукавлю в данном случае, поскольку самой приходилось работать в любую погоду на матчах) приходили сотни людей. скажу даже больше - в Тирасполе на красавец стадион порой приходило людей меньше, чем на недостроенные трибуны бендерского стадиона. люди шли на игры, как и сейчас приходят на соревнования по борьбе или боксу, баскетболу. вы этого не знаете по одной простой причине,- вам это не интересно. самое главное, - стадион был в довольно приличном состоянии (имеется в виду поле, раздевалки). конечно, далек от комфортабельных условий а-ля Шериф, но в приемлемом варианте, который давал бы возможность продолжать занятия детей, проводить ветеранские турниры. нужно было его просто поддерживать. это не так затратно как вам кажется (совсем не огромные 20 млн гривен в год - в десятки раз меньше). но после того как арену просто "убили" придется вложить гораздо больше миллионов, чтобы его восстановить. и займет это ооооочень много времени.


Евгений : Насчет воркаута нужно действовать массово - показать, что это не просто идея нескольких человек - а действительно необходимость для молодежи города. Обратитесь к Мария Редекоп. Это ее сфера деятельности.


Сергей : Сейчас, Евгений, молодежь не глупа и руки не из попы растут. Многие специализируются в чём то, так как мы говорим не о детях по 16 лет, которые только поняли что такое окончание школы и т.п... а о людях, которым около 20 и выше.

Квалифицированные : - я могу сказать что таких не так то и много нужно для реконструкции, судя по фотографиям. Необходимы лишь специалисты для несущих конструкций, так как в них заключается безопасность людей. Выгосить траву, покрасить всё и дети, я скажу вам, смогут.

Нужны : финансы. А для этого гос. Администрация, как я думаю, должна находить такие деньги для таких проектов. Я не думаю, что у нас в Приднестровье дела вовсе плохие. Деньги есть, их влаживать никто не хочет. Уж лучше купят себе там машину, что позадароже, чем выделять ту же сумму на покупку элементарных дворовых инвентарей.


Евгений : Динуля. Кто убил арену и как это было сделано?
Поле : заросло бы, если на стадионе хоть кто то занимался сейчас.


Евгений : Сергей. Раньше Динамо трясло предпринимателей и находило деньги. Сейчас наша милиция пытается вести себя цивилизованно. А на просто так никто вкладывать не будет.


Наталья : Женя, ты сам веришь, в то, что пишешь?


Сергей : Евгений. Совместно с управлением физ. культуры в Рыбнице я провел соревнования во воркауту. Желающих участвовать не так много было, но достаточно людей участвовало, чтоб какое то время люди на улице подходили ко мне и спрашивали когда еще соревнования будут чтоб участвовать. А это лишь доказывает, что люди хотят участвовать. Просто негде и никто не берется за это. Отчеты о проведении мероприятия были. Но про них я уверен ныне уже забыли.

Я : к зам. главы гос. администрации Рыбнице. Как я уже сказал, на этом всё остановилось. Так же писал личное письмо Президенту. Ответа вовсе не дождался. Так что не думаю что очередное письмо определенным лицам что то изменит, кроме как обещаний и отказов. Но спасибо что подсказали. Возможно и чиркану.


Динуля : Евгений, отвечу вам честно - я уже не работаю в спортредакции и даже великолепный матч Шерифа и Тоттенхэма смотрю дома у телевизора. но раз поле заросло - значит просто закрыли стадион. а может и выгнали всех. и еще - чтобы не превратить попытку привлечь внимание властей в банальный "холивар" в стиле ПСФ, давайте удалимся от направления "милиция-трясти-бабло-на-стадион". ок? спасибо заранее


Сергей : Евгений. Разумеется, что никто просто так влаживать не будет. Но нам обоим я думаю известно, что тот, кто спонсирует проект спокойно найдет способ, если хочет, чтоб извлечь с осуществленной работы средства еще в более большем размере, чем вложил.

Но : никто это делать не захочет, влаживать...
Раньше : делали, что с предпринимателей деньги тресли. Как мне кажется, предприниматели сами должны проявлять инициативу и помогать людям в этом плане. Иметь суммы денег и тратить их на новенькие форд мустанки, чтоб через неделю разбить... Лучше б деньги на машину потрачены были на восстановление или строительство чего либо.


Евгений : Сергей. Простые письма ничего не решат. Наши власти без потенциальной возможности попиарится ничего делать не станут. Нужно публичное обращение, через все группы, лучше - коллективное видеообращение с показательным выступлением. Парочку флешмобов в центре города с видеофиксацией. И не ограничиваться одной или двумя попытками, а настойчиво напоминать о себе. Вот тогда вас заметят.


Григорий : Все было до банального просто: стадион не выдержал ветра перемен - одна городская власть пришла, у нее не было времени вникать в подробности, как ее уже сняли, другая власть получила подарок с большими долгами, которые не захотела брать. Вот и грохнулся стадион вместе с газоном. Евгений! Мне показалось, что Вы оправдываетесь. В этом случае на лицо факт: мертвый и убитый стадион. За все что творится в Бендерах отвечает исполнительная власть и никто другой. У нее есть рычаги и возможности, в отличие от законодательной. Стадион нужно восстановить. Может быть, надо ввести местный налог или еще что-то придумать, но это насущная необходимость. И никакой Шелковик это не компенсирует. Спортсмену глубоко пофигу - ему нужна дорожка, газон, дистанция, планка и т.д. То, что у нас происходит в городе со спортом происходит вопреки, а не благодаря. Эта серьезная тема для разговора. Серьезнее, чем, к примеру, строительство новой церкви или маркета по улице Советской.


Наталья : Да, организуйте, Сергей, парочку флэшмобов для поднятия рейтинга Бендерской власти - ей после этого поста явно не помешает его приподнять.

А : вдруг в самый интересный момент власть в свою очередь откажется свои обещания выполнить, ссылаясь на отсутствие денег - не обессудьте.


Евгений : Наталья. Вы не внимательны. Сергей из Рыбницы.


Сергей : Флешмобы были и не раз Евгений. Молодежь и в моём участии не раз показывало своё существование в городе. Но всё останавливалось на "Молодцы ребята, хорошо выступили." Ну а дальше все расходятся решать свои проблемы, у кого ногти обломаны, у кого колесо на бентли пробито...


Евгений : Сергей. Вашу тему, как и Вас я впервые вижу сегодня. Хотя слежу и за рыбницкой группой и за всеми остальными.


Наталья : Женя, у нас власти наши мало чем друг от друга отличаются - от перемены места их нахождения уж точно...


Динуля : разве только после этого, Natalya Pyankovskaya????? если вы заметили, Гервазюка и его решения - в ФБ одни из самых обсуждаемых среди всех приднестровских городских администраций. жуть, одним словом.


Сергей : Да. Наталья, я из Рыбницы... Но для меня проблемы любого города, социальные, равносильно своим своего города. Так как участвовал во многих мероприятиях и предпринимал попытки что либо сделать. Но результат своидится часто на нет...

По : сделать флешмобы, хочу дополнить то, что даже на организацию флеша я лично сам ничего сделать не смогу. Нужно место для тренировок, нужно предать огласки всего городу о проведении чего либо. Без помощи той же Администрации я максимум что смогу сделать - это обьявления на каждый столб распечатать в городе и всё.


Наталья : Да я уж не стала все его заслуги ворошить...



________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх