Показать сообщение отдельно
 29.11.2011, 22:33  
#22
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ну я не помню интерфейс модема на изусть, тем более что ими не пользуюсь (модемами).
Но где-то должна быть закладка типа Status, а в ней подпункт Wireless - это статус твоего WiFi. И вот там написаны MAC адреса подключенных девайсов на данный момент. Смотришь сколько подключено... Еще где-то должны быть логи, там можно посмотреть боле подробно историю подключений и сделать точный вывод - подключается ли кто-нить левый. но где иенно - затрудняюсь ответить.

Если подключаете ноут, то смело ставте WPA2. Все современные ноуты его поддерживают. А вот устройства на Андроид иногда не дружат с таким (это если есть телефон на Андроиде)

Вообще, я свою сеть не зашифровываю. У меня только ссоед за стенкой с мобилы сидить в и-нете через мой ВайФай. Я это знаю и меня не напрягает. Периодически смотрю на предмет дополнительных "кровососов", но пока таких не наблюдалось. А буде появятся - включить шифрование дело двух минут.
К тому же я со своим телефоном эксперименты провожу и не всегда он понимает WPA или даже WEP.

PS... и не забываем сменить логин/пароль для доступа на сам модем!
  Вверх