Показать сообщение отдельно
 10.02.2016, 13:39  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это была веселая передача. Однако к делу.
Тут народ составил краткую инструкцию для жильцов по эксплуатации квартир в Приднестровье (по С. Данилюку):
1. Первые два года мебель в квартиру не завозите – должны просохнуть стены.
2. Прежде чем постелить линолеум, убедитесь, что конструкция пола его выдержит.
3. Кошку в квартиру не запускайте по причине, указанной в п. 2.
4. Ковры и картины на торцовой стороне дома не вешайте, чтобы не появились пятна сырости.
5. Влажность в квартире не должна превышать 50%. Чтобы проверить уровень влажности, сделайте на стене насечку – как для добывания березового сока. Если вода из насечки не течет, значит, влажность в норме.
6. Радиаторы отопления для сушки одежды не используйте – крюки-кронштейны могут не выдержать ее массы.
7 . Для борьбы с грибком используйте нанотехнологии: синий камень – для обработки стен, красный кирпич – для обработки субподрядчиков.
8. Держите окна открытыми настежь в любую погоду круглый год. Это полезно для здоровья.


Причина плесени - влажность. Причина влажности - плохая вентиляция. У меня была такая же проблема. На кухне стены буквально плакали. Утеплили кухню снаружи, утеплили внутри, в вентиляционную шахту вмонтировали вентилятор и включаем его всегда, когда готовим. Стараемся проветривать чаще. Еще утеплили пол и, о наконец-то, хлеб стал засыхать, а раньше плесневел. Потрачено много нервов, сил и денег. А вообще, специалисты говорят, что в панельном доме стыки между плитами должны быть хорошо заделаны, иначе образуются лазейки для проникновения холода. И вентиляция должна быть без погрешностей выстроена.


Мне вот интересно, если такие моменты знакомы обычному гражданину, то те, кто получил подряд на ремонт вышеуказанного дома были кем, немыми бесграммотными эфиопами преклонных лет. И наши мудрые "руководители" через ведомственную комиссию, (где видимо сидели родственники вышеуказанных эфиопов), все тщательно взвесив и рассмотрев приняли государственное решение, таки отремонтировать строение под расселение детей-сирот. Шедеврально однако.

А директор "СУ-28" сейчас на валидоле или на валерианке?)
Или на "побарабануизиме"?)

Я считаю, что вся команда профессионалов во главе с Шевчуком должны переселиться в этот дом, а детей сирот поселить в их дома и квартиры. И пусть они тогда вопят, что жить в этом доме хорошо и никаких проблем там нет. Туранскую, Никифорову, Безбабченко, Данилюка и подрядчиков обязательно надо поселить в торцевые квартиры.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (10.02.2016)