Показать сообщение отдельно
 15.09.2018, 00:29  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот что мне пишет некая дама Светлана на фэйсбуке:

уже не смешно, когда великий эколог спрашивает про некие водоросли выделяющие аммиак... конкретно для данного деятеля -Б.Эфроса- водоросли не ввделяют аммиак, они являются, как все органические элементы компонентом круговорота азота в частности втрочиным продуцентов органического вещества.
При разложении которого обоазуются соли аммония , переходящие в следствии окисления в нитриты и далее в нитраты. В водной среде при определенном значении рН и температуры происходит переход аммонийного азота в аммиак , который в определенных повышенных концентрациях вызывает незаразный жаберный некроз у рыб, в незначительных- отек жаберных лепестков в свою очередь при низких значениях растворенного кислорода в воде это черевато асфиксией и гибелью рыбы. При высоких значениях нитритов в воде набоюдается также асфиксия , но вызванная связыванием молекул гемоглобина нитритами с образованием метгемаглобина, при этом нарушается механизм сращения гемоглобина с кислородом.. ..
И вообще Б. Эфрос прекратите позориться эколог из вас некудышный , собирайте мусор и батарейки.

Я:
1. Светлана Яковенко - Вы эколог?
2. Посмотрите репортаж
https://youtu.be/watch?v=NOI
----
В нем говориться - что причина гибели рыбы - водоросли, а так же, что рыба умерла из-за высоких показателей аммиака.
Логично связать аммиак и водоросли.
3. Процитируйге,
-где я пишу что я эколог? Великий? Я программист, к сведению..
4. А что делаете Вы, кроме как тут хамите мне? Что то Вы на личности переходите.


Наталья Пянковская
Борис Эфрос (Boris Efros), выше специалист подробнейшим образом объяснил связь жизнедеятельности водорослей с появляющимся в озере аммиаком.
Какие еще нужны пояснения?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх