Показать сообщение отдельно
 27.07.2018, 13:58  
#121
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Николасс Неизвестный
Гражданин Чорба высказывает верные мысли. Но есть один момент. Высказывает их он в выгодном ему свете вводя людей в так-сказать заблуждение.
Ответы на большинство его вопросов на виду, достаточно посмотреть какой комплекс документов был подготовлен для запуска портала. И сразу виден предвзятый взгляд.
Портал госуслуг - это место где можно ЗАКАЗАТЬ и ПОЛУЧИТЬ госуслуги. А межвед - это отдельная тема. Но зачем называть вещи своими именами, когда можно громко кричать о своих домыслах, выдавая их за истину в последней инстанции.

Чорба Геннадий
Николай Николаевич, вопрос НЕ ГОССЛУЖБЕ СВЯЗИ и тем более не в конкретных исполнителях. Я прекрасно понимаю, что уровень подготовленных документов, уровень ПОНИМАНИЯ ЗАДАЧ ТЕХ, кто вам ставил задачи, и невозможность нынешних служащих Госслужбы хотя бы попытаться объяснить руководству Правительства КАК ЭТО должно быть сделано родило это)))) . Вопрос не в продукте а в том, как в принципе тривиальную задачу пытаются представить как СУПЕР ПУПЕР решение. Еще раз. К Вам нет ни каких вопросов. Вы исполнители поставленной задачи. )))))))

Николасс Неизвестный
очень однобокое и ничем не аргументированное мнение. В том числе и о уровне спецов возглавляемой некогда вами госслужбы.

Чорба Геннадий
Какие аргументы? То что на ТВ соврали про выделение пяти миллионов долларов? Про то , что не приняты основополагающие законы для внедрения Электронного Правительства?
То что сайт за в лучшем случае 80 баксов уровня третьекурсника ПГУ выдают за УРОВЕНЬ Портала Госсуслуг?
Я хочу напомнить, что я , когда вы еще были ведущим специалистом, был руководителем Межведомственной Комиссии по вопросам Электронного Правительства. И поверьте я кое что понимаю в этих вопросах.
А с учетом что при Кураше все , кто участвовал в проекте со стороны Госслужбы ушли, родилось то что родилось.

Александр Цветков
Джумла бесплатна... почти... тут соглашусь. А вот 3е курс никуда ага ,наверняка, еще поучиться,придется до этого уровня. В плане ИТ технологий мы на уровне древнего человека. Я когда говорю молодежи про шаоепойнт, систем центр и т.п.-на меня, как на дурака смотрят. Я не против линукса. Но зачем все время,за напильник хвататься и молоток?! Может я ленив стал...
Я не понимаю, почему до сих пор фокспро и дельфины рулят у нас? Почему наши ит-компании не предлагают софт для нас,а только офшор?! Где наши 1с разработчики мододые?! Ведь толковые разработка 1с старше меня!!! Это просто пипец...


Николасс Неизвестный
Можно ещё раз попросить чуть больше фактов?
Что в текущей реализации портала по Вашему не так?
Кто эти все которые ушел(и)?
Вы же понимаете что для человека с Вашим опытом такие популистские заявления ну в лучшем случае просто недопустимы? Ваше отношение к власти (бывшей и нынешней) к порталу отношения не имеет как мне кажется, тогда зачем в каждой теме в каждом посте его выпячивать вместе с неподкрепленной никакими аргументами точкой зрения?
Зыж Вам не кажется что если человек использует псевдоним то у него есть на то причины, Шерлок Холмс Рыбницкий Вы наш?

толковых студентов "щенками" разбирают ещё со второго курса. Адекватные студенты на 4 курсе уже глубоко трудоустроены и чаще всего далеко не на бюджетных зарплатах.
Со спецами тяжко только в бюджете что есть то есть

Чорба Геннадий
Николай ЭТО НЕ ПОРТАЛ. Дальше можно не продолжать. Вопрос не в САЙТЕ . Вопрос в том, что решение задачи Электронного Правительства превратили в сайт дистанционного запроса справок.
таких сервисах не должно быть прокладки в виде оператора. Любой человеческий фактор нежелателен. Доступ к информации ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЯМЫМ. Иначе теряется весь смысл . Скорость доступа остается на уровне , " сейчас пойду пороюсь в картотеке и отпишу на сайте ответ)))"

Александр Цветков
а среди них есть патриоты, готовые просто помочь родине в этом вопросе? Разбить на части, пусть каждый что то сделает и будет продукт. Краудфандинг кодом, так сказать. Я с партнерами могу безвозмездно оттестировать безопасность и баги, например. Т.е. сделать аудит
задача электронного правительства - получать данные от министерств и ведомств без участия гражданина. Эти данные -априори- уже должны быть в любой момент времени у них. А не то балобольство, что ты тут продвигаешь.
Я сегодня справку МВД заказывал. Сделали. Через 2 часа после заказа сообщили время и место получения.
Справку я получил сегодня. Доволен! Больше услуг на портале!!! Буду активно пользоваться!!!!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх