Показать сообщение отдельно
 09.08.2013, 11:00  
По умолчанию Re: О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.
#116
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Комменты:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Паника скорее не в вакцинах, а в том что на улицах люди боятся ходить. И не всем нельзя вакцину (у меня маме например нельзя)

ну надо хотя бы начать с несознательных граждан, которые подкармливают собак у дома. на меня в свое время напала свора собак, которую "добренькая" женщина подкармливала. я обратилась с заявление к участковому. с женщиной провели беседу. потом еще знаю к ней приезжали из экологической милиции. эффект был

«Хотя многие защитники бездомных животных говорят, что они не агрессивны, статистика указывает на обратное – агрессия в их поведении присутствует»
Согласен - защитники животных порою очень агрессивны.

агрессия в их поведении присутствует настолько насколько агресивны люди соприкасающиеся с бездомными животными. согласитесь закономерно поулчить укус от животного замахнувшись на него или проявив по другому свою агрессию. тем не менее я считаю что бездомных животных надо не защищать, а убрать с улиц. Причём не столько отстрелами сколько продуманной системой учёта домашних животных и организацией приютов.

вы меня извините, но все эти приюты и кастрация - это большой попил бабла и в основном бюджетного. Хоть об стену расшибитесь - но это на 100% так!
Люди, занимающиеся этим "благим делом" - очередные аферисты.

вы циник. да есть распильщики. но и есть люди, которые этим делом занимаются чисто из любви к братьям нашим меньшим. В конце концов можно взять те деньги что идут на отстрел и прибавить кним спонсорские. первое время конечно животных должно быть много но при продуманной системе учёта домашних животных., при которой выброс на улицу нежеланного приполда будет исключён, в приюты станет попадать всё меньше бездомных бедолаг.

" при которой выброс на улицу нежеланного приполда будет исключён" - это утопия!
У нас ни один водитель ПДД не соблюдает, как положено, а те кто это обязаны делать в связи с профессией - так нарочно пренебрегают.
Менталитет наших людей - нарушать правила назло всем.

менталитет наших людей сформировался в течение десятилетий безнаказаности. ну так можно же поменять этот менталитет пуст не сразу постепенно но менять. усилиями государства и тех, кто хочет жить с другими менталитетом. и начт можно с малого. например захотел животное в дом подбери его на улице пролечи помой простерелизуй. Одним бедолагой станет меньше. но это подчёркиваю толкьо один из малых шагов.

Если бешеная собака укусит в правую ногу - подставить ей левую?

коровы тоже болеют бешенством. У нас был случай в Большом Молокише. может быть истребить всех их на всякий случай

-Нет вести профилактическую работу !!! Кстати в приютах первое что надлежит сделать при поступлении животного это в обязательном порядке привить их от бешенства так-же эта процедура производится перед кастрацией животного

А у нас хозяева своим животным не хотят делать прививки. Кстати вот статистика по рыбницкому района за первое полугодие: 91 человек плстрадал от укусов. ДВЕ ТРЕТИ из них от клыков домашних животных, включая 12 детей которых покусали собственные собаки. Причина родительскаяч невнимательность. впрос:кого будем отстреливать?

мне кажется что проблема в том что вакцинация домашних животных в нашей Республике дело добровольное ,чего допускать нельзя. На хозяине лежит вся ответственность как за поведение животного в обществе так и за его здоровье Таким образом считаю необходимым законодательно закрепить обязанность хозяев домашних животных прививать их .

Отсутствия " Правил содержания собак и кошек" в ПМР остро стоит уже 21 год. Ст. 108 КоАП ПМР предусматривает административную ответственность за нарушение вышеуказанных " Правил", а "Правил", нет, и бродят собаки везде без присмотра хозяев. Порой и с хозяином,хозяйкой, который считает, что его пес самый умный, никого не кусает и как итог...Необходим нормативный законодательный акт.

ой.. учитывая как у нас исполняются законы, вы что-то многого ждете от этих правил.. тут за рулем пьяные милиционеры каждый месяц людей убивают.. а вы о каких-то собаках..

М-да, собаки умнее людей, убедился счас, они детей друга узнают по запаху без проблем.. Боишься - дай и детям её покормить.. собак кормишь хоть иногда?

Агрессия со стороны любой собаки вполне предсказуема чего нельзя сказать о людях !!!

Не понятно, почему люди должны боятся по улице пройти, зная о агрессии собак.
Я в пору участковым врачом знал все улицы, где бродили стаи собак-волков и обходил эти улицы стороной, потому как однажды штаны порвали мне.
Мой коллега с Гиски так вообще был не раз покусан псами. Там же сейчас 3-х летней девочке пол лица изуродовала псина.

А Вы не пробовали просто не показывать того что Вы боитесь собаку ,не пытались говорить с ней мягким голосом , да и просто дать ей кусочек пищи любой , Попробуйте , кстати многие сотрудники МВД таким способом удачно пользуются причем не все являются защитниками животных

Свору собак кормить, вместо того, чтобы на вызов к больным идти, это конечно благородно было бы.
Но глупо - безмерно.
Человек создал собаку, чтобы она ему служила в домашнем хозяйстве. Собака бесхозная на улице - это волк. А волков в городе нужно уничтожать.

Достаточно бросить этой своре пол кило начиненных изониазидом и метоклопрамидом тефтель из просроченного фарша и доминирующим в городе останутся люди.

просто не в курсе как свора собак может тупо порвать ребенка, который случайно махнет рукой.. и станет добычей тех самых доминантов..

Не понимаю, почему наши санитарные службы пренебрегают этим способом? Вечером раскидал по мусоркам, утром увез трупы. Видно украсть при таком способе затруднительно деньги бюджетные.

Поверьте мне на слово как раз собак я знаю скажем так не плохо вся жизнь рядом с ними Первая появилась когда мне исполнилось лет пять . Далее ребенок идущий без родителей к своре собак это как ? Произведение Киплинга ? Далее о волках среда обитания волка далеко не город да и просто сейчас их встретить крайне сложно и если Вы где нибудь в городе увидите волка очень прошу обязательно дайте мне знать

Уроки биологии посещали? Собака - подвид, а вид - волк.
Я вот с 5-6 лет на улице самостоятельно гулял во дворе. Правда тогда свор собак и педофилов не было. Отстреливали регулярно.

-Вы знаете я по чистой случайности занимаюсь кинологией и также по чистой случайности занимаюсь племенной работой в этой области теперь Вы понимает почему мне нужен волк Но увы очень скоро в Красной Книге появится еще один видсемейсва псовых

Неоднократно бывал в похожей ситуации. После таких случаев, особенно, если если чуть не угодил под колёса троллейбуса, начинаешь крайне отрицательно относиться к лже-гуманистам - кормильцам бездомных животных.

Пмню тоже подхожу к подъезду а там собачиша огромная огромная. Встала поперёк ступенек и не пускает. ну думаю хана. Достала хлеб отломила и бросила ей. А она с такими глазами его схопнула, что рука сама потянулась ещё за куском. в общем покоримила, поговорила с ней. мол, чего ж стоишь людей пугаешь. И спокойно прошла к себе в подъезд. думаю если бу орала или махалась на неё точно бы попала в сводки укушенных. Но видели бы вы её глаза:понимающие, тоскливые, укоряющие...
Неа никогда вы меня не убедите что бродясие собаки это враги. они просто четвероногие бомжи, которых предали друзья - человеки. Бомж человек во мне больше отвращения вызывает чем бомж собак. Потому что человек оказывается на улице и живёт как скот часто по своей воле. а собака нет. и человек может изменить своб судьбу, а собака нет.

Расскажите 3-х летней девочке с Гиски с покусанным лицом, что с уличными собаками нужно быть дружелюбным, неагрессивным, и прочее.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх