Показать сообщение отдельно
 27.02.2013, 14:02  
По умолчанию Re: Обзор смартфонов до 200$
#7
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот у меня запросы к телефону - фотоаппарат со вспышкой, съемка видео со звуком, хороший аккумулятор и экономия расхода энергии.
А еще, что лучше, телефоны Apple или андроиды?
Сколько телефонов держал в руках - ни один нормально не снимал, да еще со вспышкой. Качество изображения камеры зависит от размеров матрицы. Но в телефон физически не всунешь полноценную матрицу хотя бы 1/2,7". иначе уже будет булыжник, а не телефон. Вспышка - это не вспышка, это фонарик чтоб ключем в дверь попасть. Какой бы мощный светодиод там не стоял, все равно его не хватит. И опять же, в первую очередь из-за слабой матрицы. Плюс нет оптического зума и стабилизатора. И вот оно надо, спрашивается? Лучше уж самую беспонтовую мыльницу за 50 баксов с собой таскать.
Со звуокм практически все пишут, но опять же - изображение... смотреть только на экране телефона будет комфортно.
Видел видео с какой-то Моторолы. FullHD, в дневное время вполне достойное телефона качество. но нифига оно на FullHD не тянуло. Мелкие детали все же размыты, четкости нет. Опять же - размеры матрицы!
Аккумулятора лично мне с моим девайсом хватает "от рассвета до заката" - а большего и не нужно. Я не в пустыне живу.

PS... Боря, призывал же холивар не устраивать, а ты.... Apple, Aplle... Не та ценовая категория. Давайте вернемся к обсуждению моделей до 200 уе. Пусть они даже будут найдены на Маклере, б/у.

Ну и мой девайс как раз сейчас вписывается (хоть и со скрипом) в эти 200 уе.
HTC EVO 3D
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Экран: 3D LCD-дисплей, 4,3 дюйма, 540×960
СPU/GPU: Qualcomm MSM8660 2 ядра 1,2 ГГц, Adreno 220.
Версия ОС: Android 4.0 HTC Sense 3.6
Цена: по Маклеру от 190 уе.

Чувствую, это будет последний телефон от HTC - слишком маленький срок поддержки телефонов, всего полтора года. И за эти полтора года на него выпустили, и то с диким скрипом, только обновление до ICS с недоСенсом 3.6. Частично ситуацию исправляют сторонние прошивки, но из-за закрытости драйверов полноценных прошивок не будет. Можно попрощаться с 3D и 4G (впрочем, 4G нам не грозит).
Что же касается производительности, то тут нареканий нет никаких. Игры вплоть до GTA 3 идут "на ура", серфинг в интернете тоже без проблем (со скоростью, но разрешение все же не 1280х720, поэтому приходится скролить странички туда-сюда и зумить). Заряд аккумулятора, как уже сказал - на день при умеренном использовании (звонки, серфинг по 3G, читалка).
Еще минусы - WiFi и Bluetooth хотелось бы более дальнобойных. Хотя WiFi схватывает мою точку доступа даже во дворе, на расстоянии почти 50 метров со множеством помех в виде бетона и линий электропередач (правда, только схватывает, скорости порой не дождешься), но вот Голубойзуб никуда не годится - очень маленькая дистанция.
  Вверх