Показать сообщение отдельно
 27.05.2009, 07:45  
#54
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

[QUOTE=Zozo;18514]
"Но я думаю, что самое страшное, что нам досталось в наследство, беспредел чиновного аппарта, вседозволенность НКВД/КГБ и прочих властных структур, элитарность и бесконтрольность партноменклатуры и т.д.
Ведь, в сущности, в более поздние времена в СССР мало что изменилось. Вспомнить, хотя бы что секретарь обкома, крайкома был настоящим хозяином области, а не суд, ни милиция и проч. А говорим мы об этом потому, что это никуда и не делось. Тут, оно, родное, с нами.
Это мое личное мнение."


и чего тут удивляться?!почитайте хотя-бы Г.В.Плеханова,который задолго до А.Тойнби классифицировав гос устройства и причилил Россию к восточным деспотиям....как видно -он не ошибался!


"А Катю Великую не ругайте. Фавориты не сильно мешали ей заниматься государственными делами, и « в Европе ни одна пушка без нашего позволения выстрелить не смела»."


ругать давно почивших в бозе деятелей - бессмысленное занятие)))))другое дело анализировать их "работу".......
по этому показателю....Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербская...ничуть не уступает другим!ей была нужна власть....любой ценой....почитайте её мемуары хотя-бы ..и переписка с Вольтером....не повлияла на вопиющие безобразия которые творились в стране.... эксцессы крепостничества,крестьянские восстания..да и ещё одно...."пламенная любовь" поляков после проведения 3 разделов Польши и подавления восстания Костюшко!!!!!она была столь же болезненно властолюбива как и остальные "небожители" и никого....ни своих любовников..ни своего сына...не допустила к власти...до самой своей смерти!!!!!!

"Абсолютного зла и абсолютного добра не бывает. Так что и со Сталиным не все однозначно. Не понятно только, почему же часть архивов до сих так строго засекречена."


это -то как-раз понятно......в архивах содержится много "неудобной" информации....пришлось бы опять..в который раз переписывать историю....ведь люди...это всегда человеки...даже,если они находятся у власти)))))))))))))))))))))



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 27.05.2009 в 07:49.
  Вверх