Показать сообщение отдельно
 16.01.2012, 17:09  
#85
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

Ванлату - по поводу Путина у меня мнение совершенно отличное от Вашего. Но в данной теме мы обсуждаем Шевчука.
Еще раз скажу, что как бы и мне лично этого не хотелось, но понимаю, что слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-либо далеко идущие выводы. Недаром ведь в политике есть некие пороги - 100 дней, полгода, год...Но никак не месяц. Тем более, что еще и Премьера не утвердили. Итак, думаю, достаточно - хотя бы одно то, что и таможенные правила изменились, и министров "ушли", и льготы монополии нашей уже отменили (насколько знаю, с 1 января).
Интересен и странен для меня лично нет-нет да и поднимаемый в различных темах форума вопрос об объединении с Молдовой. У меня по этому поводу только один вопрос - А вы вообще представляете сколько может стоить это объединение и кто за него должен заплатить? Уверяю, речь идет о нескольких миллиардах, а то и десятках миллиардах долларов. У вас, поднимающих вопрос об объединении, есть лишние деньги? Почему я так уверенно пишу о миллиардах? В свое время довелось изучать вопрос об объединении двух Германий в 1990 г. Там процесс обошелся в более чем 2 триллиона долларов (еще теми долларами). Если вы сами учтете соотношение территорий, населения, бедности, развитости-недоразвитости, инвестиций и пр.и пр. между Германией и Молдовой, то поймете, почему даже в нашем случае речь при объединении идет о таких огромных суммах. Так что...Думаю, не при нашей с вами жизни. А поговорить о нашем якобы объединении с Молдовой и Европа и ОБСЕ и прочие "заинтересованные" лица могут - чего лясы-то не поточить, тем более, если за это платят...
  Вверх