Показать сообщение отдельно
 06.08.2018, 09:18  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья М.
Парк - прекрасен!
И во многом уже обновлен-отремонтирован. В нем работают люди, которые ежедневно следят за его состоянием.

Я. Вода в нем всегда наполнена в сезон?

Наталья М.
нет, не всегда. Всегда слишком дорого для нас в нынешнем положении, можно даже сказать расточительно. Но под заказ экскурсии и мероприятия водоемы наполняются и фонтаны работают.

Владимир
Вот бы его разрекламировать, парк, не только в ФБ, глядишь люди и потянутся. А там можно подумать и о прибыли, которая позволит включать фонтаны хотя бы в выходные дни. Красота ведь, действительно.

Наталья М.
дело не только и не столько в рекламе. Для превращения парка в полноценный туристический объект нужны большие вливания не только в него, но и в инфраструктуру села. Ведь ни пообедать, ни, простите, в туалет сходить негде.
С прибылью тоже вопрос неоднозначный. Парк не огорожен, соответственно его посещение абсолютно бесплатно и не контролируемо круглые сутки. На этот счет есть разные мнения, и согласие в интересах парка пока не достигнуто.
Включать фонтаны по выходным возможно и сегодня, но прохудившиеся бассейны водоемов, не дают воде задерживаться в них. Вопрос их восстановленная в стадии обсуждения, пока ни одна фирма не берется за эту работу с приемлемыми гарантийными сроками.
Тем не менее, многое уже сделано - капитально отремонтированы Голубая ротонда и Центральный фонтан с той самой коленопреклоненной, обустроена входная зона и частично пешеходные дорожки, заменена плитка, которая изготавливалась на заказ по эскизам автора парка, установлены фонари, урны, скамейки, заменены насосы для воды, в стадии ремонта фонтан Радужного грота (спасибо заводу Электромаш и депутату О.Василатию за личное участие). Ведется постоянная систематическая работа по обновлению и обогащению парка зелеными насаждениями.

Владимир
Да я понимаю, что замечание мое дилетантское, а для кардинального решения вопроса надо возродить Союз и колхоз им. Ленина с его миллионными доходами. И понимаю, насколько сложна задача возрождения парка в сегодняшних условиях.
Но знаю, что множество людей в Приднестровье любят и почитают этот замечательный уголок, и это вселяет надежду, так же, как и Ваше личное неравнодушие, по моему мнению выходящее за рамки просто служебной деятельности.
Лично мое знакомство с парком произошло не так уж давно, на одной из поэтических встреч, проводимых каждой весной Слободзейским ЛитО "Зов души", и я был впечатлен, хотя и раньше слышал восторженные отзывы.
Кстати, поэтические встречи в парке им. Д.К.Родина значительно интереснее Дней поэзии, проводимых в Дендропарке тираспольскими ЛитО.

Я. ремонт бетонного покрытия решил бы проблему? И в парке была бы всегда вода?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх