Показать сообщение отдельно
 09.03.2016, 15:40  
#75
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очередная новость по теме:

Так случилось, что я частенько отправляю денежные переводы на Украину и в Россию. То покупаю ребенку вещи и различные детские принадлежности, то еще что-то. Как всем известно, в наших банках - как государственных, так и коммерческих, американской валюты днем с огнем не сыщешь. Но меня это мало беспокоило, потому что отправить долларовый перевод можно было в приднестровских рублях по курсу покупки доллара.
Сегодня, попытавшись отправить очередной перевод, мне в такой услуге было отказано. Кассир заявила, что 2 дня как вышел новый закон, согласно которому перевод в долларах я могу отправить строго в долларах.
При этом долларов нет ни в одном банке!!! Честно, это уже просто скотство какое-то. Хочу обратиться к представителям исполнительной власти, к новоизбранным депутатам, в общем, всем, кто знает, что это за такой закон, кто его принимал и когда закончится это безобразие!?? Значит, банки намеренно удерживают валюту, не выдают людям переводы в долларах-только в рублях, что противоречит закону; долларов никогда нет в продаже, а теперь еще и денежный перевод отправить просто невозможно!!!!! Куда смотрит прокуратура ПМР???
Просто реально не знаю, как быть. Я не против отправить в долларах, так где их взять. Я понимаю, что все сейчас бояться скачка курса и не продают валюту, хоть это и незаконно, так зачем тогда еще и делать такую пакость людям, брали бы дальше по покупке доллара отправку денежных переводов. Бред какой-то.
Выходной день, вместо того, чтобы провести время со своим маленьким ребенком, я должна как сайгак бегать по всем банкам и обменникам. И впустую, самое обидное. Интересно, как вообще живется тем, кто эти якобы "законы" выдумывает, ведь пока вы, любезные, набиваете карманы, вас столько людей ненавидит и проклинает...
В Эксиме и в Сбербанке. Ответ одинаковый-только в долларах!

- а при мне позавчера женщина в агропромбанке сдала 100 $ и я хотел купить их, но мне не продали, сказали что у них какая то система есть, вообщем я был недоволен и проскользнула мысль , а законно вообще отказывать продавать?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх