Показать сообщение отдельно
 01.06.2013, 00:45  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#10
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Хорошая задачка.
Вы даже себе представить не можете: он у меня есть, очень экономный и довольно мощный для своих габаритов. Я могу залить БД этого форума, место есть. В случае необходимости. Допустим.
Что же дальше можно придумать:
Я могу поставть всё на радио, например, как это и делал ИДК на первоначальном этапе, помнится, не имея полноценной инфраструктуры.
WiFi, сеть у клиентов шла в городах через это. Усилители сигнала, приемники , передатчики у каждого
Если все мои клиенты живут довольно компактно, то их можно вполне легко охватить радиосигналами и без WWW, имея соответствующую по нашим временам очень дешевую технику. И все они смогут постить сюда, я уверен. Потому что связь будет. Неважно через какой протокол настроенная техниками
ИДК по сути и есть интранет, с выходом в глобальную сеть для каждого участника. Как и все остальные локальные провайдеры

Насколько я знаю, мелкие провайдеры платят. Тем, кому принадлежат сети, кто их строил, прокладывал кабеля. Это Телекомы , обычно.
В США деньги не перечисляют, но если Вы докажете обратное, я с удовольствием поддержу Вас везде где Вы об этом скажете.

Хорошо, раз так: р2р - сети имеются? Кто там кому платит? все узлы в таких сетях равноправны, не так ли? Это как бы намек на демократическую природу сети

А вот Вам загадка
Насколько я знаю РФ легко отрезать от WWW и сделать интранетом - так как весь трафик изза рубежа проходит через один или два узла. Но если это произойдет - просто РФ будет внешнего для мира недоступна и наоборот для россиян зарубежная сеть будет недоступна.
но сеть внутри РФ будет работать. Подумайте каким образом отрезанная от WWW сеть будет работать .. и российские посетители Одноклассников не заметят ничего особого.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 01.06.2013 в 01:07.
  Вверх