Показать сообщение отдельно
 03.09.2014, 13:13  
По умолчанию Re: Прохождение таможни Украины и ПМР.
#85
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная заметка с фэйсбука:

Недавно с мужем приезжали в ПМР. Через Украину на автомобиле. Украинцы - красавцы, лучше, чем всегда. Оставили на таможнях и гайцам долларов 100. Просят на чай, заразы. Жирные обнаглевшие твари, чтоб их всех пересажали.
Везде блокпосты, у границы с Приднестровьем чуть ли не на каждой развилке. Останавливают, спрашивают паспорта, в руки не берут, зачем смотрят, не знаю.
На границе с Россией шестичасовая очередь из беженцев. На сотню машин 4-5 молдавских, остальные украинские, бегут с ЛНР и ДНР. Говорят, нет ни света, ни воды, жить невозможно. Один спрашивал нас, что это за бумажку заполняем (миграционку). Значит, в России очень давно не был. А бежит туда.
На обратном пути проезжали через Кучурганы - пустотааа... Таможенник спросил: "Что, едете помогать долбанному Путину?" Но единственный из всех пропустил без взяток. Зато мы потом преодолевали 20 км ровно 4 часа. "Дороги" по-украински - чуть съедешь с Киевской трассы - и привет, бездорожье. В одном месте даже по брусчатке проехались.
Гнали так, что я заснула за рулем и вылетела с трассы. Выяснила, что реакция у меня хорошая, а у мужа еще лучше. Местные нам очень помогли: и вытащили, и подсобили с мини-ремонтом, несмотря на дождь и ветер.
В общем, эмоций, как всегда после поездок на Украину, море.

В Приднестровье после московского ритма очень обратила на себя внимание расслабленность местных. Чтоб в Москве отказались от хорошего заработка только потому, что суббота! Видно, кто пошустрее, уже уехал.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх