Показать сообщение отдельно
 19.08.2015, 19:29  
#13
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

lifenews.ru/news/159483
Навальный перепутал Пескова с адвокатом Якубовским

Оппозиционер обвинил пресс-секретаря президента РФ в аренде яхты за 26 миллионов рублей, однако на ней находились абсолютно другие люди.
-------- Добавлено в 20:08 -------- Предыдущее было в 19:55 --------

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.
По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка.
«Понравилась, отец», — ответил мальчик.
«Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина.
«О, да!» — последовал ответ.
«А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.
А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца. У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».
Отец мальчика застыл в онемении. Потом поддал ему в висок с колена и добавил: "Жри теперь что сам вырастишь, шешенамсгейн котакбас. Жизни он б///ть меня поучить решил."

.adme.ru/zhizn-semya/bogatyj-ote...l-urok-1015710
-------- Добавлено в 20:29 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
Добавлю в тему
Однажды Базарбаев пришёл в гости к Мыркымбаеву. Мыркымбаев угостил Базарбаева чаем с баурсаками, а сам вышел из комнаты. Через какое-то время Базарбаев пошёл в соседнюю комнату и увидел, что в ней сидит Мыркымбаев и ест целую тарелку дымящегося мяса. Базарбаев тогда сказал: — Как тебе не стыдно, ведь я гость, и ты должен был меня угостить мясом. На что Мыркымбаев ему ответил: — Ты стыдишь меня? Посуди сам: я угостил тебя чаем с баурсаками, и ты был доволен. Ты был доволен до тех пор, пока не вышел из комнаты и не увидел, что я ем мясо. Разве не ты сам виноват в том, что вышел из комнаты? И разве же я виноват в том, что не оправдал твоих ожиданий? Так кто же виноват в твоём недовольстве? Разве не ты сам? На что Базарбаев сказал: — Ты мозги не ети, мясо давай.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.08.2015)