Показать сообщение отдельно
 08.08.2018, 21:39  
#146
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйса,

А скоро начнут штрафовать велосипедистов с наушниками? Сегодня одна неадекватная с наушниками чуть в меня не влетела, желая незамедлительно пересечь проезжую часть. Т.е. едет человек вдоль дороги (даже не по обочине) в попутном с машинами направлении, слушает себе музон, а потом, не оглядываясь по сторонам, не сделав ни единого знака рукой вдруг резко поворачивает налево, градусов на 45-60. Видит перед собой машину, ошалев спереляку успевает соскочить с велосипеда. Я включила аварийку и выскочила с огромным желанием если не морду набить, так хоть наушники с нее содрать. Не догнала. Она очень быстро развернула велик и ускакала в противоположную сторону. Причем пешком. У меня это уже второй случай за последние два месяца. Раньше остерегалась подпитых велосипедистов. Сейчас надо остерегаться их всех. Причем, что интересно: они понимают, что виноваты в создавшейся ситуации и быстренько смываются.

К велосипедистам у меня в общем нет претензий. Их может занести, если едут в нетрезвом состоянии или тяжелый груз. Когда велосипедист надевает наушники, слушая музыку, то не слышит звука автомобиля, следующего позади него или параллельно. Проблема в том, что некоторые даже голову не повернут, чтобы убедиться, что маневр безопасен. О жестах я вообще не говорю, - их знают единицы. Я много лет ездила на велосипеде, понимая, что автомобиль - это автомобиль, - весовые и мощностные категории разные; водитель - человек, который может тебя не заметить, либо его может ослепить свет другого автомобиля. Надо пересечь проезжую часть - слезь с велика и пройди пешком, если не видишь, что происходит сзади тебя.

РомаН:
А теперь я, расскажу вам, что обязан водитель ТС и водитель велосипеда.
И так: Велосипедист обязан двигаться в крайней правой стороне проезжей части. Без надобности* не вылазить на середину дороги тем самым мешая ТС двигаться с их интенсивностью движения. Без надобности* - если на то не указывают дорожные знаки и разметка (поворот на лева осуществляется с левой попустной стороне - а не как некоторые с правой стороны поворачивают на лево -2х сторонняя дорого 4х полосное движение).
Велосипедист обязан следить за дорожной ситуацией и быть ко всему готовым. Двигаясь по дороге с ТС велосипедист обязан быть в здравом уме и трезвой памяти!
В ночное и вечерне время суток велосипедист совершающий движение по дороге с другими ТС ОБЯЗАН иметь задний опозновательный красный фонарь - катафот (стоит самый простой до 25 руб - думаю деньги не большие с учетом того что лечиться дороже а хорониться еще дороже), Передний светоотражающий белый *катафот* - Либо фонарик (желательно фонарик) как же ехать в темноте без света, а тут из-за крутого поворота выезжает машина и здрасте *чмок*. Так же светоотражающую одежду или элементы на одежде.
Обязан так же ездить в шлеме! Мотоциклистам обязали вот теперь надо и велосипедистов штрафовать без данной защитной атрибутики.
Водитель: так же обязан следить за дорогой (а не отвлекаться на телефон побалакать или ух ты какая телка в короткой юбке...)
НЕ прижиматься к Велосипедисту! Узкая дорога? перед вами велосипедист следующий в попутном направлении а обогнать нет возможности из-за встречного транспорта? он тебе помеха! обязан двигаться за ним пока не появиться возможность обогнать его!
Велосипедист такой же участник дорожного движения как и машина!
Равнозначный перекресток, помеха с лева/права, так же действует при разъезде с велосипедистом!
И дорогие автолюбители учите жесты! ладно еще поворот на право или на лева, но когда я показываю жесть остановки, у водителей начинается паника - что? что он показывает? куда да что он делает?
А я вашу бабушку* вскидываю руку вверх показывая знак остановки - у меня к примеру цепь слетела!
А самое при самое главное - каждый участник дорожного движения:автолюбитель, мотоциклист или велосипедист - уважайте друг друга на дороге, и не будет у вас ни аварий ни прочей ерунды.

Я велосипедист и не раз избегал аварии из-за нерадивый водятлов* по принципу *яжежна машине!* а когда чувствуют что счас им прилетит по их фэйсу, быро выруливают и сваливают.
Было дело: перекресток Бородинка и Правды, с Бородинки поворот на право выделенная полоса для троллейбусов - сплошная! перед перекрестком висит указатель движение по полосам. за мной на сравнительной отдаленности для возможного маневра едет ТС. Показываю поворот на лева и перестраиваюсь чтоб двигаться прямо на К. Либнехта. Извиняюсь ******а* на этом ТС начал мне бибикать и кричать чтоб я ему не мешал и сворачивал на право (да да на ту самую выделенную полосу - сплошную), на что был послан с самых искренних серцах. Далее он осмелился меня преследовать, всячески пытаться подрезать вплоть до перекрестка Шевченко. Там загорелся красный - он остановился и вышел меня останавливать. Я уже на пределе слетаю с велика и на него пру - по мордясам ему повезло не в тащил, но большими и толстыми обложил по среди улицы, но блин так и подбивало его физически научить правилам ПДД.
Прошу прощение за много буков.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх