Показать сообщение отдельно
 03.03.2017, 08:49  
#66
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Несколько воспоминаний людей:

- За два года мне много чего рассказали в Тирасполе о той войне. Но больше всего меня поразила история коллеги. В 92-ом она приехала к маме в Бендеры. Ну чтобы та помогла с крохотной дочкой. Они жили в многоэтажках на въезде. Так вот, когда она снимала высохшие пеленки, они всегда были в дырочку. Работал снайпер. есть факты, когда снайпер, возможно по ошибке, убил мальчика, стоящего у плиты на кухне. И это не единственный случай.
Вот вам вся правда гражданской войны.

- Из моих воспоминаний. Дубоссары. Коржево. На улице играют четверо детей. Родители зовут обедать. Идем. Через несколько минут на месте где играли воронка и ребристая железная штучка......
Помню стопки книг в окнах, чтобы осколки в комнату не попали

И еще соседский маленький мальчик Дима играл с тем что бросали те кто отстреливался. Взял какую-то железку. Начал бить по ней. Диме навсегда осталось 11 лет.......

Это была Гражданская война. Ее спровоцировали политики. Ее сейчас используют политики. Людям - участникам бойни - нужно повиниться друг перед другом и Разобраться с политиками.

Одним из виновником начала той трагической войны является ныне здравствующий президент Снегур. Ему как руководителю не хватило мудрости избежать войны и сплотить народ. Молдова единственная страна в Европе где один и тот же народ разделился и воевал между собой. Простым людям та война не нужна была.Пострадал народ в первую очередь,а не те что устроили это кровопролитие,разделившее страну на правый и левый берег.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх