Показать сообщение отдельно
 01.07.2011, 11:28  
#111
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кажется, мы с Вами о разных грилях говорим. У меня примерно такой

http://www.pokupca.ru/catalog/relaxa...-foreman/12874.

Если Вы говорите о гриле в газовой плите, то я здесь не могу помочь.

У меня в духовке есть гриль, но мы им почти не пользуемся. Только мясо на вертеле, редко. После этого духовку не домоешься. Не люблю.




Я крышкой прижала кабачки. Они и расплющились. Не нужно было. И лучше запекать цукини, они тверже. Цветную капусту - не знаю. Мне кажется, ее все равно нужно немного отварить. И еще учтите, что разные овощи имеют разное время приготовления, пока морковь или баклажаны запекутся, кабачок может превратится в кашу. Я когда запекаю в духовке, например, картофель и морковь, то морковь режу очень тонко, картофель потолще. Тогда нормально получается.

Если хотите ассорти, то может лучше все в фольгу и просто запечь в духовке? Овощи на гриле тем и хороши, что вкус не смешивается в общий букет. Так мне кажется. Что получится в форме под грилем - плохо представляю. Но мне кажется смысла нет.

Соусы - что в голову придет. Например - масло растительное (оливкое), уксус (сок лимона), чеснок. Это больше подходит к перцам.
Сметана, мелко рубленная зелень (какую любите) + чеснок. Если для взрослых, то можно добавить перец чили.

Зелень побольше ( укроп, базилик, кинза, мята....) + масло+ чеснок.
Да, речь шла о газовой плите. Вчера попробовала запечь перец и всё-таки кабачки. Перец вышел отличный, а кабачки почему-то долго пеклись, в сковороде при жарке выходит намного быстрее. Сегодня хочу испечь баклажаны и цветную капусту. Посмотрим что получится.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх