Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:08  
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Но четкого такого взаимодействия между этими тремя субъектами нет. Каждый действует по своему сценарию. Народ требует низкие цены, не понимая, что на сегодняшний день есть моменты, когда и предпринимателю, и государству необходимо соблюдать некие правила и условия. Государство тоже требует: «Давайте мне деньги», не понимая, что у предпринимателя могут быть свои собственные проблемы.

А предприниматель сам в одиночку борется, пытаясь защищать себя, объединяется в ТПП, объединяется в СПАППы, входит в ассоциации. Поэтому я, конечно, хотел бы поддержать и Юрия Михайловича, коллегу нашего по Общественной палате, и Юрия Григорьевича. Безусловно, было бы верным рассматривать нашего предпринимателя как профессионала.

Предприниматель может быть представителем любой профессии и с любым уровнем образования - и ВУЗовским, и среднеспециальным, и т.д. Но в любом случае - это уже профессионал, который должен иметь свой круг и иметь возможность защищать то, что сегодня у него есть. На самом деле, Юрий Григорьевич прав в том, что предприниматель может найти защиту и в Министерстве экономики, и в каком либо ином Министерстве. Но решение проблем и защита предпринимателя должна рассматриваться не отдельным министерством или ведомством, а в совокупности со всеми министерствами и ведомствами.

Поэтому, наверное, надо все-таки иметь такой орган, который будет называться либо «Департамент», либо «Управление при Правительстве», либо еще как-то. Главное, мы должны осознать, что такой орган необходим. Конечно, экономике необходимо сегодня развивать бизнес и средний, и малый. Но мы пока говорим о проблемах в общих чертах, не останавливаясь на отдельных конкретных моментах. Я мог бы сейчас перейти к конкретной ситуации и просто задать пару вопросов. А вы мне расскажите, как они будут решаться в существующей системе для предпринимателей завтра или послезавтра.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх