Показать сообщение отдельно
 30.12.2009, 20:35  
#5
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Уже ;) Я ещё до написания сообщения хотел зарегиться, но лень победила.

"румыни НИКОГДА (исторически) не батрачили. Живут по логике (примерно) "что бы такое делать, что бы ничего не делать, а бабки капали""

:) Вы не поверите, но мои знакомые гастарбайтеры, которые работают в России (Москве), точь-в-точь сказали про русских, в особенности про москвичей. Цитирую: "Мол ничего не хотят делать, ждут когда им в руки капнет. Работают в основном в охране, или на такой работе где ничего не надо делать."

"Так что господами они были, есть и планируют БЫТЬ."

Над кем они господствовали? Румыны всегда защищались(от турков, татаров и пр империй), никогда не нападали.

"Я не несу ахинею, а констатирую факты. ПОКА что как я вижу и частично (!) описала, так и есть. И ни на грамм не улучшилось. Про Ваши "улучшения" я могу ответить - ЭТО АГОНИЯ."

Вы пишете про факты, а их не предоставляете. То что вы описали это лишь мнение. Скажите честно, вы общаетесь с румынами? Я вот общаюсь и русскими и с румынами, и посему делаю кое-какие выводы.

Насчёт агонии, вы не правы, новое правительство вподне сносно управдяется с кризисом, имея в виду что старое правительство нехило растаранила резервный фонд. Если пару месяцев назад были большие озабочености насчёт того будут платить зарплаты (бюджетникам) и пенсии, то сейчас этот вопрос даже не стоит.

"игра в шахматы вроде тоже безобидная, не кровопролитная, а сколько надо иметь хитрости и мудрости, что бы в "два приёма" положить соперника на лопатки."

про два приёма и речи быть не может, так как уже лет двадцать прошло ;)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо