Показать сообщение отдельно
 01.12.2017, 11:58  
#9
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Народ просто испугался, что подрастающее поколение , плохо зная историю, поверит русофобам , переложить вину с больной головы на здоровую
Я тоже испугался.

Потому что я историю знаю хорошо. Большинство немцев, я имею ввиду обычных солдат, не говоря уже об офицерах и генералах поддерживали Гитлера, в его нападении на СССР.

Да и воевали немцы хорошо. Из-под палки так не воюют. А они воевали, со всем энтузиазмом пока мы им ценой невероятных потерь не начистили рыло.
Одного из лучших друзей моего близкого родственника (который был в войну подростком) застрелил в 1942 году в Украине немец за то, что он пытался дать хлеба советскому пленному солдату.

И таких случаев были сотни тысяч.

К совремеенным немцам никаких претензий нет. Они молодцы, отстроили заново отличную страну а фашизм слили в унитаз.

К тем немцам которые в 1941 году напали на нас претензии большие. Просто они получили по заслугам, поэтому вопрос закрыт. Я считаю что какого-то отдельного сострадания со стороны нас они не заслужили. Нам надо своих жертв научиться жалеть, а об этих пусть немцы сами жалеют.

И напоследок. Вот вам история немецкого солдата, который будучи не согласен с войной против СССР сбежал к нашим партизанам, воевал с Вермахтом и погиб как герой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шменкель,_Фриц_Пауль

Значит моральный выбор у "невинных немцев, которые не хотели воевать" все-таки был.

Поэтому ни с Познером, ни со школьником не согласен.
  Вверх
Сказали cпасибо
Mongoose (01.12.2017), PMR (01.12.2017)