Показать сообщение отдельно
 02.02.2010, 18:04  
#9
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Участившиеся природные катаклизмы,
Разве участившиеся? Просто по телевизору их чаще показывают. Катастрофы были и раньше. Помпеи, Кракатау и так далее.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
смертельные заболевания,
С каждым годом их всё меньше. Раньше грипп пол-Европы скашивал за эпидемию. А сейчас пресловутый H1N1

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
наркомания,
Да и раньше это было. Впомним хотя бы, почему две опиумные войны Англии с Китаем получили свои названия.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
депрессия,
Это какая?

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
запасы ядерного оружия,
Уже много лет ядерные испытания запрещены вообще. В том числе и под землёй. И ядерное оружие применялось всего два раза более полувека назад. Это говорит о том, что люди ещё не выжили из ума.

Кстати, именно запасы ядерного оружия сделали войны между сверхдержавами (а такие войны неизбежно стали бы мировыми) бессмысленными.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
некачественная пища,
Пища — это огромная проблема. Сейчас просто нет возможность обеспечить всех качественной пищей. Если не использовать консерванты, то еда будет портиться катастрофически быстро. Если не использовать генно-модифицированные продукты, то урожаи будут слишом малы. Это неизбежно при таком населении.

Кстати, по поводу качества пищи. Предлагаю сравнить свой домашний рацион со средневековым.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
плохая экология
«Плохая экология» — избитый штамп.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Субъективное мнение: думаю, - скорее всего будет 3 мировая война, в результате которой человеческая цивилизация будет почти полностью уничтожена.
войны не случаются ни с того ни с сего. Нужны экономические и политические предпосылки. А для мировой войны нужны очень серьёзные предпосылки. Особенно если учесть количество стран обладающих средствами уничтожения человечества.

Я не хочу сказать, что нет проблем. Они есть и их больше, чем те, что перечислены. Просто не надо делать резко негативных выводов.
  Вверх