Показать сообщение отдельно
 11.03.2017, 14:22  
#106
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,124
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Недавно у главы госадминистрации города Бен-деры Романа Иванченко состоялось совещание по вопросу регуляции численности бездомных животных. В этом году от их укусов пострадало на 60% больше горожан, чем в соответсвующий период 2016 года.

По мнению Романа Иванченко, городские власти и коммунальные службы должны решить проблему бродячих собак в самые короткие сроки.

В Бендерах собак будут отлавливать, отвозить в пункт передержки, неизлечимо больных и агрессивных усыплять. Остальные будут стерилизованы.

Стерилизацией займется Центр гигиены и эпидемиологии, а передержка будет осуществляться в «КоммуналДорСервисе»,

после заключения соответствующих договоров.

Отлов и стерилизация одного животного в среднем стоит около 200 рублей. Городские власти изыскивают источники финансирования. К работе по отлову бездомных собак планируют привлечь членов «Общества охотников и рыболовов». Участвовать в программе регуляции численности животных смогут и горожане. Механизм взаимодействия разрабатывается.

Равнодушных к этой проблеме нет. Мы решили узнать, что думают о ситуации горожане.

Ольга Васильевна, 53 года:
- Что-то надо делать: рано утром поднимается ужасный лай. Невозможно спать. Да и заразу они разносят. Давно пора навести порядок!

Софья Львовна, пенсионерка:
- Собак люблю. Кормила, кормлю и буду кормить. А убивать их нельзя - они тоже жить хотят.

Гвннадий, студент:
- Мне не до того: рано утром уезжаю, поздно вечером возвращаюсь. Но недавно на меня попыталась напасть собака. Еле отбился.

Анна, 30 лет:
- Утром провожаю дочку в школу - она боится выходить из подъезда. Во дворе постоянно собираются целые стаи, а сейчас еще и собачьи "свадьбы" начались. Страшно бывает порой...

Максим, 11 лет:
- Недавно, когда я шел по улице, меня окружили собаки. Хорошо, что мимо проходил какой-то военный и спас меня.

Евгений, 41 год:
- Я так понимаю ситуацию: или мы вытесним собак из города или они нас. Пора принимать меры.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх