Показать сообщение отдельно
 19.02.2015, 16:37  
По умолчанию Re: Педофилы - смерть или кастрация?
#58
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение

Вон, даже сознательнейшие граждане, которые считают детей не гостями в семье, оправдывают послабление в наказании педофилов,...
.
Педофилов я не оправдывал ни одним словом. Вы так и не привели документ, в котором на уровне закона говорилось бы о послаблении в наказании педофилов. Потому как, если Вы говорите об изменении закона по этому вопросу, то соответственно надо видеть документ, в котором это отраженно. Иначе эта новость уровня "одна бабка сказала". Насколько известно, в последнее время как раз есть движение к ужесточению наказания по этому виду преступления.

Если сравнивать статью 119 УК РСФСР "Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости". То по этой статье максим 3 года, с извращённой формой максимум 6 лет.

В настоящем в статье 134 УК РФ в 6 пунктах подробно описаны виды наказания в зависимости от обстятельств преступления и возраста. Например, за сексуальные отношения с лицом 12-13 лет до 10 лет, за групповуху и повторное преступление - до 15 лет.
Если не совершеннолетнему 14-15, так до 4 лет. Я считаю это юридически оправдано тем, что с 14 лет наступает иной статус у человека, с другим уровнем ответственности. Так же стоит отметить, что ведь речь идёт о добровольном вступлении в связь, а не о принуждении.
Поэтому я не вижу, что советское законодательство было строже в этом вопросе, а скорее даже наоборот.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 19.02.2015 в 16:49.
  Вверх