Показать сообщение отдельно
 30.05.2012, 12:57  
#10
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Нас там с вами не было, мы не можем этого утверждать.
Потому стоит спросить у старшего поколения.
Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Шоколадку медперсоналу не купить это вообще-то срам. На них ответственность бешеная за жизнь и здоровье чужих детей. Работа адская, зарплата мизерная. Не знаю, мне было бы стыдно с шоколадкой стоять, когда меня выписывали из роддома мы собирали персоналу пакеты со конфетами, кофе и мартини в знак благодарности. Деньги в конверте врачи НЕ БЕРУТ, ну не знаю лично у нас не взяли, зачем им рисковать своей карьерой из-за каких-то там ну пусть даже двух, трех своих зарплат? Репутацией зачем рисковать.
Речь не о том, чтобы отблагодарить. А о том, что пока не дашь - отношение к тебе хамское. Не знаю чего там у вас не брали, у нас тут каждой медсестре по 25 рублей сунуть надо, чтобы нормально объяснили, показали, за ребеночком приглядели.
Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Ну если не выделяется администрацией достаточного количества денежных средств на бюджетные больницы то откуда им их брать? Телевизоры это электроэнергия, у нас нельзя было и чайники кипятильники и вообще ничего своего из дома, это как в инфекционной больнице. Телевизор еще и очень много пыли собирает. И телефоны мы заряжали только на посту медсестры и только после 16 вечера. Нормальный больничный распорядок.
Хм... в инфекционной не лежал, лежал в пульмонологии. Свое можно было.
А уж если нет денег на электричество, то пуская обеспечивают доступ к газ. плите, ну или печку хай сложат. Больница - не конц.лагерь. Если я захочу чаю, то не должен просить милостыню у медсестры.
Телевизор фиг с ним, поверю, что пыль собирает (хотя и бред, имхо; его тоже протереть можно, а внутрь никто нос не сует). Но про телефоны опять же еще один маразм. Это уж, скорее, из-за того, что в палатах розетки не работали.
Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так во всех больницах стены покрашены, опять же, не обои же им клеить, которые не моются и собирают пыль? Опять же, когда мы с дочкой лежали в областной больнице мы сами мыли полы и стены в коридорах, потому что не успевал медперсонал, нас просили о помощи мыли по очереди.
Так, их-же-душу-мать.... ну есть современные краски различных цветов. Но почему, мл...ть, обязательно красить половину стены голубой эмалью, а верх белить? Нельзя всю стену покрасить в постельные тона, которые "теплее" и приятнее глазу?
По уборке, уважаю ваше решение. Может, там действительно на столько все тяжело. У нас, слава богу, больные пока не убирают.
Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
А родственников никогда не пускали, конечно коридоры пустые роддом это больница закрытого типа с очень строгими требования к дезинфекции. К тому же по коридорам ходят женщины полуголые с "конем" между ног (свернутой тряпкой и без трусов), вряд ли им захочется бродить по коридорам в компании чужих мужей или приходящих родственников.
Вот потому то на западе у каждого отдельная палата с сан.узлом. Эх, мечты :(
Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Это если в больнице есть отдельный родблок, потому что обычно рожают сразу две-три женщины, опять же вряд ли кому-то понравится присутствие двух-трех мужей, ну я имею ввиду медперсонал. Это уже будет шапито а не роддом.
Хех, это да... но... где те времена, когда такая рождаемость была?
Вообще вот тут я немного не понял... В предродовой палате стоят 3 кушетки, в самой родовой - один стол... Вопрос, если все три разом рожать начнут - шо будут делать врачи? И как тогда мужа пускают?
  Вверх