Показать сообщение отдельно
 30.05.2012, 11:48  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
К
Ну сейчас в провинции в роддомах абсолютно такие же условия, как и были в СССР, абсолютно ничего не изменилось - ничего своего нельзя, родственники и мужья не шастают (по-моему это хорошо, а то был бы проходной двор а не больница, разносили бы всякую заразу). Не понимаю, почему для многих такой ужас что трусы нельзя и что ночнушки, пеленки все больничное и не слишком привлекательное? Откуда столько прЫнцесс?
Сейчас в хороших московских роддомах запрещают приносить свои вещи - всем необходимым они обеспечивают, каждый день меняю бельё и сорочки, а в подмосковных - наоборот нужно брать своё даже на роды, так как у них нет таких возможностей, как в столичных роддомах.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
Шоколадку медперсоналу не купить это вообще-то срам. На них ответственность бешеная за жизнь и здоровье чужих детей. Работа адская, зарплата мизерная. Не знаю, мне было бы стыдно с шоколадкой стоять, когда меня выписывали из роддома мы собирали персоналу пакеты со конфетами, кофе и мартини в знак благодарности. Деньги в конверте врачи НЕ БЕРУТ, ну не знаю лично у нас не взяли, зачем им рисковать своей карьерой из-за каких-то там ну пусть даже двух, трех своих зарплат? Репутацией зачем рисковать.



.
Про шоколадку согласна. Про конфеты, кофе, мартини,и.т.д., они этого всего столько за свою жизнь получили, что их уже тошнит от слова "конфеты". Я рожала 5 месяцев назад, и врачу, и акушерке и детской медсестре давала конверты. Некоторые дарят постельное бельё, полотенца и всякие "нужности" для дома.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх